Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon

                    Ce bien immobilier lumineux, situé à Lyon 2, offre un espace de vie spacieux avec parquet et balcons. L'Agence Tronel gère cette propriété, idéale pour un acheteur exigeant.
  • Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 4 727,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement d'exception de 147m² (T5) avec possibilité de parking. Jolie vue dégagée.. Situé en plein cœur du centre-ville, ce bien rare bénéficie d’u …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-4
575 000 €
Soit 5 759,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
T5 de 4 chambres- Etat impeccable- Triple orientation avec jolie vue dégagée.. Situé dans un immeuble idéalement placé au cœur du très recherché 6ᵉ ar …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 6 et géré par l'Agence Tronel, présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Il dispose de grandes fenêtres, d'une cheminée et d'une bibliothèque intégrée, offrant un espace élégant et fonctionnel.
745 000 €
Soit 5 530,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre - Métro FOCH - Rue Vendôme Lyon 6ème.. Rue Vendôme à deux pas du métro Foch et des nombreux commerces du Cours Franklin Roosevelt …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Sans Souci vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 5 480,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Un havre de paix au cœur de Monplaisir – 4 pièces ouvrant sur un parc. Idéalement situé dans le quartier recherché de Sans-Souci, au sein d’une réside …
                    Ce spacieux salon-salle à manger offre un agencement ouvert avec un grand canapé d'angle, une table à manger et un piano droit. Le parquet et les touches de couleur dans l'art mural ajoutent du caractère.
Agence Tronel - Lyon 6
795 000 €
Soit 5 399,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Comme une maison en plein cœur du 6e – 147 m² – 5 chambres – calme absolu. À seulement une minute de la Place Puvis de Chavannes et à proximité immédi …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé en cuir, une table basse, une télévision et un coin repas avec une table et des chaises en bois. La décoration est sobre et fonctionnelle.
Agence Tronel - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 5 848,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre rue Duguesclin. Situé rue Duguesclin, au cœur du très recherché 6ᵉ arrondissement de Lyon, cet appartement T2 de 44 m² bénéficie …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. Les poutres apparentes et les murs en pierre ajoutent du caractère à cet appartement rénové. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Agence Tronel - Lyon 4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 4 743,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre montée Bonnafous lyon 4ème. Situé dans le bas des pentes de la Croix-Rousse, dans le 4ᵉ arrondissement côté Rhône et à proximité …
                    Vue depuis un appartement sur une rue résidentielle bordée d'immeubles haussmanniens. La lumière naturelle baigne la scène, offrant un aperçu de la vie urbaine. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Agence Tronel - Lyon 6
149 000 €
Soit 6 464,21 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Studio de 23.05m² en dernier étage par ascenseur. Entre Foch et Saint-Pothin, au cœur du très prisé 6ᵉ arrondissement de Lyon, nous avons le plaisir d …
                    Cet appartement studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas, un salon confortable et une télévision. La décoration moderne et les plantes vertes apportent une touche de fraîcheur. Idéal pour un jeune couple ou un célibataire.
Agence Tronel - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 5 458,24 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
INVESTISSEMENT SÉCURISÉ AVEC FORT LEVIER DE RENTABILITE – LYON 6ᵉ – T1 BIS + BOX INCLUS. Idéalement situé rue Boileau, dans l’un des secteurs les plus …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement élégant avec des meubles confortables, un parquet en point de Hongrie et une cheminée d'époque. La décoration soignée crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence Tronel - Lyon 3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
665 000 €
Soit 6 079,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre Cœur Préfecture 109 m². À deux pas des quais du Rhône et de la Presqu’île, au début de la rue Servient, dans le très recherché q …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Quai du Rhône vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
398 000 €
Soit 5 902,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
3 pièces rue Molière en parfait état. Idéalement situé à proximité immédiate du métro Foch (ligne A), de la passerelle du Collège, de la place Edgar Q …
                    Vue extérieure d'un immeuble résidentiel, présentant une façade blanche avec des fenêtres typiques et des arbres dans un premier plan. L'ensemble suggère un cadre urbain paisible.
Agence Tronel - Lyon 3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
540 000 €
Soit 5 395,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
5 pièces – 100 m² Carrez. Quartier Préfecture, limite 6ème. Terrasse & Garage 21 m². Idéalement situé à Préfecture, aux portes du prestigieux 6ème arr …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.