Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Marseille

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Marseille

                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-1
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 670,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison à Saint Loup 13010. ORPI - MAISON - JARDIN FLEURI - SANS VIS À VIS - CALME - STATIONNEMENT - ST LOUP - BON ETAT Vous avez la possibilité d'obt …
                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-2
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 3 728,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
BELLE MAISON EN VENTE - AU COEUR DES COLLINES - PROCHES DES COMMODITÉS - 13010 MARSEILLE -. Nichée dans les hauteurs prisées de Saint-Loup à Marseille …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Milliere vignette-6
557 000 €
Soit 3 535,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
Villa180 m², 3 chambres, piscine, terrasse, dépendance, La Millière Marseille 11ème. Villa 180 m², 3 chambres, piscine, terrasse, dépendance, Marseill …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Valentine vignette-7
498 000 €
Soit 5 598,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Charmante maison t4 - double garage - jardin - au calme - vue dégagée - proche des commodités - quartier résidentiel - 13011 - Valentine. MAISON - 3 C …
                    Maison à vendre à Marseille 15 - Mont d'Or vignette-8
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 4 123,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 4 pièces + studio indépendant avec piscine, terrasse et jardin – Mont d’Or 13015 Marseille – Clés en main. EXCLUSIVITE - ORPI- MAISON INDEPENDA …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Milliere vignette-9
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 3 622,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
Exclusivité - Marseille 11e – Haut de maison T4 standing – Rénové prémium – Terrasse x2 – Maison connectée. Exclusivité - Marseille 11e – Haut de mais …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Milliere vignette-10
  • Exclusivité
  • Avant-Première
780 000 €
Soit 3 732,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison familiale avec grand jardin – Marseille 13011. Maison familiale avec grand jardin – Marseille 13011 À vendre dans le 11ᵉ arrondissement de Ma …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade sobre avec des volets en bois. Elle est entourée d'un mur bas et d'un espace extérieur en gravier. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. Le bien est proposé par Orpi.
Orpi Ava Immobilier La Petite Rente - Marseille 11
  • Avant-Première
184 000 €
Soit 3 611,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 19 m²
Maison 51 m² - Terrasse - La Barasse - 13011 Marseille. MAISON INDIVIDUELLE - 1 CHAMBRE - 1 MEZZANINE - TERRASSE - LA BARASSE - 13011 MARSEILLE Vous …
                    Cette photo présente une maison de ville à rénover, avec une façade étroite et plusieurs étages. Le jardin, envahi par la végétation, suggère un potentiel d'aménagement extérieur. La propriété nécessite des travaux de modernisation importants.
Agence Des 3 Forts - Marseille 7
  • Exclusivité
  • Vidéo
865 000 €
Soit 5 236,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
Rare à Endoume (13007) - Immeuble (10 pièces- 165m2) en mono-propriété avec jardin et aperçu mer. En exclusivité Orpi - Immeuble en mono-propriété ave …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre future maison se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Marseille ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Marseille. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.