Aller au contenu principal

Biens à vendre Nice, à Centre-ville

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Centre-ville, Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-1
799 000 €
Soit 5 121,79 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
️ COULEE VERTE / MASSENA NICE Rare à la vente – 1 Lot de copropriété de 156m2 divisé en 8 studios Hyper centre de Nice INVESTISSENT LOCATIF. ️ Rare à …
                    Ce lumineux appartement de deux pièces offre un espace de vie moderne avec un canapé confortable, une télévision et une salle à manger. La grande fenêtre et le balcon apportent beaucoup de lumière naturelle.
Immobilière GTI - Nice
535 000 €
Soit 10 508,74 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. NICE – CARRÉ D’OR – RUE PARADIS Adresse prestigieuse au cœur de la zone piétonne Idéalement situé dans l’un des secteurs les pl …
                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
799 000 €
Soit 8 132,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 4
NICE - PLACE MASSÉNA. Au sein d’un bel immeuble de standing, découvrez cet appartement neuf de 98,25 m², aux volumes généreux et baigné de lumière. Dè …
                    Stationnement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-4
37 999 €
prix en baisse
Vente
  • Portail manuel
  • Ascenseur
NICE Centre Gioffredo Garage fermé petit véhicule. NICE - Gioffredo : Parking sous-sol / Sécurisé / Faibles charges/ Gardien. Place de stationnement …
                    Ce lumineux appartement de luxe dispose d\'un salon spacieux avec des meubles élégants, un sol en marbre et des puits de lumière. La décoration épurée et moderne crée une atmosphère sophistiquée.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
333 000 €
Soit 8 356,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE Carré d'Or 2P 56,74m² dernier étage. NICE / CARRE D'OR proche PLACE MASSÉNA Emplacement numéro 1 , pour ce 2 pièces en dernier étage avec ascen …

Biens à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville

    Nos agences immobilières

    Votre futur bien se trouve peut-être à Centre-ville (06000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.