Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-1
780 000 €
Soit 4 756,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE-CENTRE- Appartement 5 pièces 164m2. NICE-CENTRE-JEAN MEDECIN: A découvrir, un bien rare alliant charme de l'ancien et volumes généreux. Idéalemen …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Isidore vignette-2
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 5 880,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement 3p à Nice. Nice - Appartement 3P avec rez-de-jardin, loggia et grand garage. Résidence calme, sécurisée avec piscine. Cet appartement en r …
                    Appartement à vendre à Nice - Thiers - Musicien vignette-3
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 9 081,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Appartement 3p d'exception de 98 m2 dans le carré d'or. NICE-CENTRE-CARRE D'OR: Situé à deux pas du prestigieux secteur du carré d'or, cet appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-5
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 5 439,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE OUEST-CORNICHE FLEURIE-3 pièces- Garage-Terrasse vue mer. NICE OUEST- CORNICHE FLEURIE Très bel appartement situé dans une copropriété bien entre …
                    Appartement à vendre à Nice - Sainte-Marguerite vignette-6
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 5 357,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. NICE OUEST-Ste Marguerite. Bel appartement 2 pièces de 56 m² à Nice, construit en 1997, en très bon état. Il offre un séjour lum …
                    Cette chambre moderne et épurée dispose d'un lit confortable avec une tête de lit intégrée, d'étagères et d'une armoire. Les œuvres d'art animalières ajoutent une touche de personnalité.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 6 232,29 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
NICE - Nice Ouest Fabron A vendre studio 35,3m². Appartement idéalement situé à Nice Ouest sur l'avenue de Fabron, proche des commodités et de la mer. …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-8
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 7 027,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. NICE-JEAN MEDECIN: Découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé en plein centre. Ce bien lumineux et moderne offre …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de standing avec une piscine extérieure. Les balcons spacieux et l'architecture élégante suggèrent un cadre de vie confortable et luxueux, idéal pour profiter du soleil et de la détente.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 6 255,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. NICE JARDIN D OLEAS - Magnifique 2 pièces avec terrasse de 20 m² au calme absolu dans résidence sécurisé avec piscine, cuisine i …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec un coin repas extérieur et un espace salon. La propriété dispose d'une végétation luxuriante, d'un auvent transparent et d'un éclairage d'ambiance, créant une atmosphère accueillante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 9 054,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
Appartement À Vendre: NICE-BAUMETTES. NICE-BAUMETTES: Bel appartement de 45 m² et 37 m2 carrez à vendre. Il offre un séjour lumineux avec sa cuisine o …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-11
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 4 816,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 3
Charmant Appartement de 2 Pièces à Scuderi. Dans le secteur paisible de Cimiez, avenue de Scuderi, découvrez ce ravissant appartement de 2 pièces de …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une allée pavée menant à une porte vitrée. Un espace extérieur est aménagé avec un barbecue et des équipements de sport, entouré de verdure.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 9 600 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Nice-Carré d'or-Studio-Terrasse. Nice-Carré d'or: Idéalement situé au cœur du très recherché Carré d'or à Nice, ce charmant studio offre un cadre de v …
                    Cuisine fonctionnelle et bien équipée, comprenant un micro-ondes, un évier double, des placards de rangement et un lave-linge. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle grâce à une grande fenêtre. Idéale pour un espace de vie pratique.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 5 475 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces à vendre - NICE. NICE - Quartier des Musiciens Idéal premier achat ou investissement, ce 2 pièces de 40 m² vous séduira par son …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.