Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Thiers - Musicien vignette-2
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 5 031,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE MUSICIENS - AV G. CLEMENCEAU. Dans un bel immeuble bourgeois 1920, je vous propose ce 4 pièces en parfait état situé au 1er étage , ascenseur, Lu …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux avec une télévision sur un meuble en bois. Une table à manger recouverte d'une nappe à motifs est visible, ainsi qu'un aperçu d'un balcon donnant sur un paysage urbain. Ce bien immobilier, situé à Nice, est géré par l'agence Panorama Promotion Transactions.
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 209,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. Pasteur, 3 pièces en avant dernier étage d un immeuble bien entretenu. l 'appartement se compose d' une entrée avec un salon, un …
                    Maison à vendre à Nice - Saint-Sylvestre vignette-4
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 5 727,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Est
Maison À Vendre. Maison individuelle de 110 m² en très bon état composé d'un rez de jardin et d'un étage, proposée à la vente pour 630 000 €. Cette lu …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-6
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 3 344,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Etage : 3
4P CENTRE A RENOVER. Centre ville, proche Jean Médecin et tous ses commerces, au 3ème étage d'un immeuble niçois sans ascenseur, vaste appartement 4 …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne, probablement situé à Nice. On y voit un canapé confortable, une télévision, et une cuisine ouverte avec des finitions en marbre. L'agence Panorama Promotion Transactions pourrait être en charge de ce bien. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 6 285,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Baumettes, très beau 2 pièces entièrement rénové avec matériaux de luxe dans résidence de standing a cote du musée des beaux art …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-8
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 6 388,89 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Proche st jean d'Angely, studio d' environ 18m2 avec cuisine équipée salle de douche et wc vendu libre ou loué. super investiss …
                    Cette propriété à Nice offre une vue dégagée. Panorama Promotion Transactions gère cette vente. Le bien immobilier est situé dans un quartier calme et verdoyant.
379 000 €
Soit 5 921,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. NICE BAS GEORGES V, très beau 3 pièces en très bon état, entièrement remis au goût du jour, parquet massif, belle hauteur sous …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-11
239 000 €
Soit 5 955,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Libération , dans rue au calme, 2 pièces dans petite copropriété, en rez-de-chaussée, entièrement rénové, belles prestations, i …
                    Vue imprenable sur Nice depuis ce bien immobilier. Panorama Promotion Transactions propose cette propriété avec une vue dégagée sur la ville et la mer, idéale pour un investissement ou une résidence principale.
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 5 946,15 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE PARC IMPERIAL. A deux pas du centre, studio de 27m² avec terrasse sud, ensoleillé, calme, vue mer composé d'une pièce principale, coin cuisine am …
                    Ce balcon offre une vue urbaine dégagée. Il est équipé d'un réfrigérateur, optimisant l'espace. L'accès à la cuisine adjacente est direct, idéal pour un usage pratique et fonctionnel. L'ensemble est lumineux et bien agencé.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 6 035,71 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Nice centre / Gambetta / grand studio/ F1 / neuf/ équipé. Nice centre, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, " Gambetta Park" angle Gambetta …
                    L'image présente un intérieur lumineux et moderne. On observe des miroirs ovales décoratifs, un salon avec un canapé et une table basse, ainsi qu'une salle à manger avec une table et des chaises. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et élégante.
Panorama Promotion Transactions - Nice
245 000 €
Soit 9 074,07 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio - Nice – Carré d’Or – À 400 m de la mer. Dans le très recherché Carré d’Or, à deux pas du boulevard Victor Hugo et à seulement 400 mètres de la …
                    Cette propriété présente une piscine extérieure entourée d'un aménagement paysager soigné. Des haies vives et des arbres offrent de l'intimité, tandis qu'un bâtiment résidentiel est visible en arrière-plan, suggérant un cadre de vie confortable.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 4 287,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
4 P résidence avec piscine terrasse vue mer et ville.. Hauts de Saint Sylvestre , vaste 4 Pièces de 120m², dans belle résidence conçu par Bartolott …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.