Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Ce bien immobilier présente une salle à manger moderne avec une table blanche et des chaises assorties, adjacente à un salon élégant doté d'un canapé en cuir blanc et d'une table basse design.
Panorama Promotion Transactions - Nice
231 500 €
Soit 3 455,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Pasteur 3/4 pièces de 67 m2 dans residence sécurisée avec parking L' appartement se compose d une entrée avec double séjour, un …
                    Cet immeuble résidentiel présente une façade jaune ornée de balcons en fer forgé et de fenêtres aux volets verts. L'architecture suggère un style européen classique, offrant un aperçu charmant de la vie urbaine.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 6 823,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Carré d'or, 2 pièces à moderniser, dans immeuble Nicois avec parking collectif, au calme vue verdure, en 1er étage avec ascenseu …
                    Appartement à vendre à Nice - Bas-Cimiez vignette-4
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
BAS CIMIEZ PROCHE CARABACEL - DANS UN BEL IMMEUBLE - BALCON - PARFAIT ETAT - ENSOLEILLE - PARKING POSSIBLE. NICE BAS CIMIEZ - PROCHE CARABACEL - COULE …
                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-5
  • Exclusivité
912 000 €
Soit 9 336,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Valrose - Borriglione - Appartement en Duplex avec Roof top de plus de 100m². Découvrez ce magnifique duplex avec roof top à vendre à Nice Libération …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-6
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 9 900 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à Vendre NICE PORT. NICE PORT - Rue Antoine Gautier - Actuellement loué 580€ en bail vide date 26/12/2023. Fin de bail 26/12/2026. Au 3ème …
                    Stationnement à vendre à Nice - Vernier vignette-7
  • Exclusivité
33 000 €
prix en baisse
Vente
  • Portail manuel
Parking / Box Nice - Vernier. Nice Libération - Dans immeuble sécurisé, box au 1er sous-sol. Proche du boulevard Gambetta et de Place de la Libération …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-8
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 863,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
Nice - Fabron 2 pièces terrasse - garage et cave - piscine. Nice - Fabron / Pignata - Véritable havre de paix, au sein d'une résidence avec piscine et …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-9
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 4 507,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Libération – Mirabeau | Appartement traversant 3 pièces – 108 m². Exclusivité ORPI Idéalement situé sur l'une des avenues les plus prisées de Nice, ce …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-11
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 996,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - 3 pièces - Nice Chambrun. Découvrez cet agréable appartement de 52,55 m² à vendre à Nice, avenue Jean de la Fontaine. Dans u …
                    Appartement à vendre à Nice - Chambrun vignette-12
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 7 727,27 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre. NICE SAINT MAURICE - CHAMBRUN : Charmant studio de 11m² en parfait état à vendre à Nice très proche du Parc Chambrun et de la Pl …
                    Cette photo présente un ensemble immobilier à Nice, offrant une vue imprenable sur la mer. Les bâtiments, de style méditerranéen, semblent spacieux et bien entretenus. LP Invest gère ce bien, idéal pour un investissement ou une résidence principale.
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 5 394,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
AVANT DERNIER ÉTAGE – TERRASSE 27 m² – VUE MER – GARAGE. Nice Ouest – Lanterne / Napoléon III Rare sur le secteur ! Dans une résidence sécurisée et pa …
                    Ce salon lumineux présente un canapé orange, une table basse en bois et une salle à manger. Le sol est en marbre. Une commode en bois et une œuvre d'art ornent le mur. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 053,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
APPARTEMENT A VENDRE - NICE - BAS NICE - 3 PIECES. Nice, sur l'avenue des Arènes de Cimiez, à 500 metres de la coulée verte, bel appartement de 59 m² …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.