Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Superbe balcon spacieux offrant une vue dégagée sur la ville. Idéal pour profiter des beaux jours, il est aménagé avec un coin repas et un espace détente confortable. Un véritable atout pour cet appartement.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 5 212,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
RIQUIER - AVANT DERNIER ETAGE - TERRASSE - GARAGE. NICE – Rue Barberis – Résidence Le Rembrandt; Dans l’une des résidences les plus prisées du quartie …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Ray vignette-2
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 4 659,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement À Vendre. NICE SAINT SYLVESTRE - JEAN BEHRA : Bel appartement 2 pièces de 47 m² à vendre, calme, ensoleillé, vue dégagée sans vis-à-vis id …
                    Appartement à vendre à Nice - Vernier vignette-3
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 4 722,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. NICE BAS LIBERATION TRES PROCHE DE L'HYPER CENTRE VILLE : Appartement STUDIO avec Coin Nuit de 36 m² à vendre Rue de Villeneuv …
                    Cet immeuble résidentiel présente une façade crème avec des volets verts et blancs. Deux grands arbres bordent la propriété, ajoutant une touche de verdure à l'ensemble. Les fenêtres sont de différentes tailles et certaines sont ouvertes, suggérant une occupation.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 656,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Nice Libération - Malausséna : Appartement À Vendre de 3 pièces. NICE BAS LIBERATION - PROCHE MALAUSSENA ET JEAN MEDECIN - CENTRE VILLE - DEBUT RUE TR …
                    Vue panoramique sur la mer Méditerranée depuis cette propriété. La résidence, nichée dans une végétation luxuriante, offre un cadre de vie exceptionnel avec des vues imprenables sur le littoral. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
LP Invest - Nice
335 000 €
Soit 6 442,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Nice, boulevard de Montréal — appartement à vendre 2 pièces de 52 m², transformable en 3 pièces, idéalement situé à deux pas de …
                    Stationnement à vendre à Nice - Pasteur vignette-6
  • Exclusivité
33 000 €
Soit 2 062,50 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
Parking À Vendre. Parking couvert à vendre — emplacement intérieur sécurisé de 16 m², en bon état, construit en 1970. Accès par portail électrique ave …
                    Appartement à vendre à Nice - Borriglione vignette-8
  • Exclusivité
414 000 €
Soit 4 813,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ : HAUT LIBÉRATION proche BORRIGLIONE, à proximité immédiate des bus, du tramway (arrêt Valrose), de la faculté et de …
                    Appartement à vendre à Nice - Borriglione vignette-9
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 5 220,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
                    Vue aérienne d'une propriété résidentielle avec des toits en tuiles orange et des façades colorées, sous un ciel bleu clair. L'architecture suggère un emplacement dans une ville européenne ensoleillée.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 10 555,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 4
A vendre - Dernier étage. Nice - Place Garibaldi - Dans un superbe immeuble dont les parties communes ont été rénovées, appartement de 21m² carrez, 28 …
                    Appartement à vendre à Nice - Borriglione vignette-11
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 5 266,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. NICE LIBERATION : Charmant appartement 2 pièces de 45 m² à vendre au dernier étage, idéalement situé au 24 Boulevard Auguste Ray …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un mélange de charme rustique et de confort moderne. Il comprend un coin salon accueillant avec des fauteuils confortables, un canapé, une table basse et une cheminée décorative. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 391,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
À Vendre, Nice Valrose. Appartement 4 pièces – Nice Valrose Situé au 1er étage d’une petite copropriété, cet appartement de 90 m² au style ancien se …
                    Ce studio lumineux et bien aménagé offre un espace de vie confortable avec un lit, un coin salon accueillant et un coin repas fonctionnel. La décoration soignée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse et moderne. Idéal pour un séjour agréable.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 5 148,15 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. NICE BAS LIBEARTION PROCHE MAULAUSSENA ET JEAN MEDECIN : Bel appartement type studio avec coin nuit de 27 m² en excellent état, …
                    Vue d'un immeuble résidentiel dans un quartier urbain, avec des bâtiments de plusieurs étages et des collines en arrière-plan. Le temps est ensoleillé avec quelques nuages.
Immobilière GTI Vallée - Nice
  • Avant-Première
223 000 €
Soit 3 539,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 5
APPARTEMENT NICE 63 m²- VENDU LOUE. Sur la commune de NICE, quartier SAINT ROCH, nous vous proposons à la vente, un appartement 3 pièces de 63 m² situ …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.