Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne de trois étages, doté de garages en sous-sol. La façade est sobre, avec des balcons filants et de grandes fenêtres, offrant un aperçu d'un habitat contemporain et fonctionnel.
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 8 325,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
NICE Bas Cimiez 4P 71m² rénové balcon garage cave. Cimiez, rez-de-jardin, ce bel appartement de 4 pièces de 71m² saura vous séduire par son charme et …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un agencement fonctionnel avec une cuisine équipée, un espace salon confortable et une salle à manger. La décoration épurée et les finitions de qualité créent une atmosphère élégante et accueillante. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Helios Transactions - Nice
399 000 €
Soit 14 498,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE Carré d'Or 2P 27m² rénové étage élevé. NICE Carré d'Or - Rue Massenet Magnifique 2 pièces de 27m² exposé plein Ouest au calme, entièrement rénov …
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 7 628,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE Cimiez 4P 78m² combles cave garage balcon. Cimiez, ce bel appartement de 4 pièces de 78m² saura vous séduire par son charme et sa rénovation soi …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-6
567 000 €
Soit 6 163,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE St Antoine de Ginestière 4P 92m² RDJ 40M2 garage cave. NICE Ouest Avenue Durandy Découvrez ce bel appartement de 4 pièces offrant un cadre de v …
                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel et des collines verdoyantes. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et ensoleillé. Proche des commodités.
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 8 325,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Bas Cimiez 4P 71m² rénové balcon. Cimiez, avenue des Arènes . Bel appartement au deuxième étage sans ascenseur, ce 4 pièces de 71 m² saura vous …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé d'angle confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
693 000 €
Soit 6 416,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave stationnement. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa …
Helios Transactions - Nice
735 000 €
Soit 6 804,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement 4P 108m² terrasse stationnements. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verd …
                    Ce balcon moderne offre une vue imprenable sur un jardin luxuriant. Il est aménagé avec un canapé confortable, une table basse et des plantes décoratives, créant un espace extérieur élégant et invitant.
Helios Transactions - Nice
651 000 €
Soit 6 027,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Cimiez 4P 108m² terrasse cave. NICE CIMIEZ - BOULEVARD DE CIMIEZ Dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa verdure, à pro …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa rose, entourée d'une végétation luxuriante et d'un jardin paysager, promet tranquillité et élégance. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
1 575 000 €
Soit 10 405,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE Gairaut Maison provençale 5P 200m² terrain plat 2.000m² garage 100m² piscine vue mer. RARE À GAIRAUT : VILLA PROVENÇALE VUE MER SUR TERRAIN PLAT …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-12
  • Exclusivité
900 000 €
Soit 10 234,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Carré d’Or – Dernier étage. Au cœur du prestigieux Carré d’Or, à deux pas de la Promenade des Anglais, découvrez ce superbe appartement situé au derni …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin luxuriant et des bâtiments environnants, sous un ciel bleu éclatant. Un petit ensemble de table et chaises complète cet espace extérieur agréable.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 8 037,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Carré d’Or / Promenade des Anglais. Carré d’Or / Promenade des Anglais, 3 pièces traversant de 76 m² avec terrasse. Au sein d’un immeuble de standing …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.