Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Le Ray vignette-1
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 744,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 6
NICE Nord Place Fontaine Du Temple 4P 85.45m² 2 terrasses parking. NICE Nord découvrez cet appartement 4 pièces à vendre de 85,45 m² au 6ème et avan …
335 000 €
Soit 6 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
NICE Ouest Fabron 3P 49m² terrasse balcon Vue Mer.. NICE Fabron dans une résidence de très bon standing nous vous proposons ce bel appartement 3 Pièce …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-3
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 7 242,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE LE PORT Studio 33m² balcon garage en sus. NICE Le Port Nous vous proposons un studio à vendre idéalement situé, offrant une surface de 33m² en b …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-5
389 000 €
Soit 5 027,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE CIMIEZ 3P 77m² très bon état terrasse cave garage. NICE – Secteur CIMIEZ Dans une résidence de standing découvrez ce bel appartement 3 pièces d …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-7
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 329,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE Hyper centre 3P Art déco étage calme. NICE HYPER CENTRE NOTRE DAME / JEAN MÉDECIN – 3P Art Déco au calme absolu ! À 7 min du Vieux-Nice, Massén …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-8
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 4 910,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
NICE Centre Médecin 3P 74m² lumineux balcon vue dégagée. NICE centre ville, dans un très bel immeuble de caractère ravalé, spacieux appartement 3 pièc …
                    La photo présente un immeuble résidentiel avec des balcons et des auvents verts. Des arbustes taillés ornent le devant, soulignant une façade en pierre. L'ensemble suggère un cadre de vie soigné et attrayant.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 6 261,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement Cimiez Picardie 5 pièces/Terrasse 40m²/ Cave et Parking. Nice CIMIEZ / avenue de PICARDIE A seulement 10/15 minutes à pied des commerces e …
                    Ce bien immobilier offre une terrasse spacieuse avec une vue dégagée sur la ville. Le sol en bois et le garde-corps blanc ajoutent une touche d'élégance. L'espace est idéal pour se détendre et profiter du paysage urbain.
Helios Transactions - Nice
349 000 €
Soit 7 931,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
NICE Musiciens 2P 30m² Dernier étage terrasses. NICE MUSICIENS / CARRE D'OR Entre le Boulevard Victor HUGO et le Square MOZART. 8ème et DERNIER ÉTAGE. …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-11
260 000 €
Soit 3 859,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 3P 67m². NICE Ouest Caucade Appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, situé au sein d’une résidence calme et bien entretenue, bénéf …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé modulable, une table basse en palette et une décoration bohème chic. La pièce s'ouvre sur un balcon, promesse de moments de détente en extérieur.
Helios Transactions - Nice
365 000 €
Soit 4 423,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 4P 83m² vue mer Loggia parking cave. NICE Ouest Caucade Appartement 4 pièces de 83m², lumineux et traversant, en avant dernier ét …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur la ville et ses toits. Idéal pour profiter du soleil et de la vie urbaine. Un espace extérieur parfait pour la détente.
Helios Transactions - Nice
409 000 €
Soit 7 716,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 4
NICE Libération 3P 54m² dernier étage terrasse vue dégagée. Idéalement situé dans le quartier recherché de la Libération à NICE, à deux pas du marché …
                    Ce lumineux appartement de luxe dispose d\'un salon spacieux avec des meubles élégants, un sol en marbre et des puits de lumière. La décoration épurée et moderne crée une atmosphère sophistiquée.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
333 000 €
Soit 8 356,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE Carré d'Or 2P 56,74m² dernier étage. NICE / CARRE D'OR proche PLACE MASSÉNA Emplacement numéro 1 , pour ce 2 pièces en dernier étage avec ascen …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.