Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Achicourt vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 868,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 780 m²
Maison À Vendre. Maison familiale 160 m² à Achicourt – Volumes, confort et dépendances Située sur la commune prisée d’Achicourt, cette belle maison …
                    Cette propriété à Caucourt, présentée par ORPI PLI Arras, offre une piscine attrayante et un jardin verdoyant. La maison, avec son toit en pente, semble spacieuse et accueillante, idéale pour une vie familiale. L'environnement est calme et paisible.
  • Visite Virtuelle
435 630 €
Soit 3 179,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Propriété de charme de plain-pied avec piscine – Campagne de Caucourt. La vie en bleu et vert : votre oasis de sérénité entre Arras et Béthune Attent …
                    Maison à vendre à Vimy vignette-3
  • Visite Virtuelle
342 600 €
Soit 1 760,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2077 m²
Maison À Vendre. À vendre – Maison individuelle avec hangar – Vimy Située sur la commune prisée de Vimy, cette maison d’habitation individuelle offre …
                    Maison à vendre à Acq vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
473 250 €
Soit 2 057,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Corps de Ferme de 1863 à Acq. L’Histoire laisse des traces… certaines se visitent. À Acq, à 10 minutes d’Arras, cette bâtisse ancienne de 230 m² imp …
                    Maison à vendre à Arras - Blancs - Monts Baudimont vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 1 619,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. Maison de Ville à Fort Potentiel – 86 m² – Idéal Rénovation Vous avez de l'imagination et le goût des travaux ? Venez redonner vie à …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée d'une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Elle comprend des meubles de rangement, un espace repas avec une table et des chaises, ainsi que des appareils électroménagers essentiels.
ORPI PLI Arras - Maroeuil
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 1 546,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Maroeuil : Le charme de la pierre et un potentiel de 220 m² ! Découvrez cette bâtisse en pierres blanches de 150 m² habitables, sit …
                    Maison à vendre à Arras - Faubourg d'Amiens vignette-7
119 550 €
Soit 1 461,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison à Vendre. Vous cherchez un bien à fort potentiel dans un secteur prisé d’Arras ? Cette maison, située avenue Kennedy, coche déjà de nombreuses …
                    Cette photo présente une maison en brique avec des volets noirs et un jardin fleuri. La propriété dispose d'une porte d'entrée blanche et d'une porte de garage. Le style architectural est traditionnel.
ORPI PLI Arras - Beaurains
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 294,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Beaurains : Le charme de la brique, le potentiel d'un nouveau projet ! Une base solide et performante qui n'attend plus que votre d …
                    Maison à vendre à Habarcq vignette-9
241 260 €
Soit 1 841,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 416 m²
Maison Entièrement Rénovée. Située à Habarcq, charmant village recherché à quelques minutes d’Arras, cette superbe maison en pierre blanche de 131 m² …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une cour pavée de gravier et une pelouse verdoyante. Un espace extérieur invitant, idéal pour la détente et les activités de plein air.
ORPI PLI Arras - Auchel
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
134 250 €
Soit 863,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
À vendre – Maison de ville avec jardin. Grands volumes et le calme d'un jardin secret Offrez à votre famille l'espace qu'elle mérite. Cette solide dem …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec un jardin verdoyant. La façade est ornée de grandes fenêtres et de volets blancs, typiques de l'architecture traditionnelle. Un ensoleillement généreux illumine la propriété.
ORPI PLI Arras - Arras
627 000 €
Soit 2 850 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis.. L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis. Attention Rarement une ma …
                    Maison à vendre à Arras - Universitaire vignette-12
160 500 €
Soit 1 459,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Investissement Serein – Maison Louée 880€/mois – Arras. Vous cherchez un placement immobilier sans les risques de la vacance locative ? Cette maison e …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin bien entretenu et une pelouse verdoyante. La façade est de couleur beige avec des touches de pierre, et les fenêtres sont de taille standard. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de confort.