Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Cette propriété dispose d'une extension moderne avec de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur le jardin. L'espace extérieur comprend une terrasse pavée et des jardinières en pierre, parfait pour profiter des beaux jours.
ORPI PLI Arras - Dainville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 573,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison individuelle familiale 190 m² – 4 chambres – véranda 39 m² – sous-sol complet avec salle de cinéma. Située sur la commune de Dainville, à proxi …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une pelouse verdoyante, d'arbustes taillés et d'un espace extérieur invitant. La façade de la maison est sobre et moderne.
ORPI PLI Arras - Acheville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
368 750 €
Soit 3 263,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Coup de cœur à Acheville Exclusivité de votre agence ORPI .Triangle Henin, Lens, Arras. Pavillon Contemporain de 113 m² – Calme & Lumière Découvrez ce …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'électroménagers blancs et d'un réfrigérateur spacieux. Les murs rouges apportent une touche de dynamisme, complétés par des tabourets de bar rouges invitant à la convivialité. Un puits de lumière illumine agréablement l'espace.
ORPI PLI Arras - Anzin-Saint-Aubin
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 2 285,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 161 m²
Charmante maison individuelle de plain pied. Entretenue en bon état, idéale pour un couple ou investisseur. Elle offre une chambre, un séjour lumineux …
                    Cette photo présente une maison en brique avec un toit en tuiles rouges et un garage attenant. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée principale blanche. Le jardin est bien entretenu avec de la verdure.
ORPI PLI Arras - Anzin-Saint-Aubin
238 225 €
Soit 2 382,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Redonnez vie au cachet des années 30 au cœur d'Anzin-Saint-Aubin. Laissez-vous séduire par l'âme d'une maison de 1929, où chaque brique raconte une hi …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec du mobilier de jardin, donnant sur une petite maison. La végétation environnante suggère un cadre extérieur agréable et paisible.
ORPI PLI Arras - Feuchy
  • Visite Virtuelle
176 250 €
Soit 1 817,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 444 m²
Charmant plain-pied semi-Individuel – Calme et Sérénité à Feuchy. Découvrez cette maison familiale de 7 pièces, située au cœur d’une impasse paisible …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement spacieux avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une décoration épurée. La grande fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
205 000 €
Soit 1 880,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison de ville de 109 m² – 4 pièces. Cette habitation de caractère développe 109 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle bénéficie d’un agréab …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand téléviseur, un coin salon confortable et une cheminée. La décoration soignée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Les portes doubles en bois ajoutent une touche d'élégance.
ORPI PLI Arras - Anzin-Saint-Aubin
334 800 €
Soit 2 029,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de famille 165 m² – 5 chambres potentielles – Anzin-Saint-Aubin. Découvrez cette charmante individuelle de 1930, parfaitement entretenue, situé …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse pavée, un barbecue en brique et une pelouse verdoyante. L'espace extérieur est agrémenté d'arbustes et d'arbres, offrant un cadre de vie agréable et bien entretenu.
ORPI PLI Arras - Tilloy-lès-Mofflaines
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 926,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison semi plain-pied – 4 chambres – grand jardin – 3 garages. Située sur la commune recherchée de Tilloy-lès-Mofflaines, à proximité immédiate d’Arr …
                    Cette photo présente une bibliothèque spacieuse et chaleureuse, dotée de vastes étagères remplies de livres. Un canapé confortable et un tapis orné invitent à la détente dans cet espace lumineux et accueillant.
ORPI PLI Arras - Neuville-Saint-Vaast
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 1 490,38 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison de charme 1928 - 208 m² - 6 Chambres + Studio indépendant. Découvrez cette demeure de 208 m² alliant le cachet de l’ancien et le confort. Parfa …
                    Cette salle à manger baignée de lumière offre une vue imprenable sur le jardin. La table ronde et les chaises modernes invitent à la convivialité, tandis que les grandes baies vitrées maximisent la luminosité naturelle.
ORPI PLI Arras - Arras
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
358 000 €
Soit 2 632,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON DE VILLE 136 m² – 5 CHAMBRES – JARDIN – GARE & PLACES À 5 MIN. Arras – à deux pas de la gare et à 5 min des places Tu cherches une grande mai …
                    Cette photo présente un hall d'entrée spacieux et élégant avec un escalier en bois orné d'un tapis rouge. Le sol à damier noir et blanc ajoute une touche de sophistication. Des boiseries sombres et un éclairage chaleureux créent une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
535 000 €
Soit 1 825,94 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison d'Architecte d'Exception-Hyper Centre d'Arras -293 m2. Rare sur le secteur. Située en plein cœur d’Arras, cette superbe maison d’architecte dé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert combinant salle à manger et cuisine moderne. La décoration soignée et les touches de couleur apportent chaleur et convivialité à cet intérieur. Idéal pour une vie urbaine confortable.
ORPI PLI Arras - Arras
389 500 €
Soit 2 251,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Coup de Cœur en Hyper-Centre : L’élégance Arrageoise sur 173 m² Vivre au rythme des places, du marché et de l’histoire... sans les c …
                    Cette photo présente une maison en brique avec un toit en tuiles rouges. La façade est ornée de volets roulants et d'une partie bardée de bois. L'ensemble dégage une impression de solidité et de charme traditionnel.
ORPI PLI Arras - Penin
  • Exclusivité
160 500 €
Soit 2 006,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle en bon état à vendre, idéalement située à Penin. Construite en 1950 et en bon état, cette maison de 80 m² offre 2 …
                    Cette photo présente une maison de ville blanche avec des volets bleus et un toit en tuiles. La façade est symétrique, avec des fenêtres à arc au-dessus des fenêtres du rez-de-chaussée. Un logo "Orpi 60 ans" est superposé au centre.
ORPI PLI Arras - Beaurains
228 000 €
Soit 1 809,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Beaurains : charmante maison de ville de 128 m² habitables, offrant de beaux volumes et aucun travaux à …
                    Spacieuse et lumineuse pièce à vivre avec un coin salon confortable, un bureau fonctionnel et une salle à manger élégante. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante et raffinée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
ORPI PLI Arras - Neuville-Saint-Vaast
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 2 758,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison coup de cœur : 145 m² de confort à Neuville-Saint-Vaast. Charmante maison construite en 2009, offrant un cadre de vie confortable et chaleureux …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre future maison se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.