Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Cette photo présente l'intérieur d'un bar ou d'un pub, avec un long comptoir en bois, des tabourets, des étagères à boissons et un éclairage d'ambiance. L'espace semble accueillant et bien aménagé pour la clientèle.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Wimille
  • Exclusivité
233 500 €
Soit 1 391,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. A vendre en exclusivité dans votre agence Orpi Porte Neuve sur la commune prisé de Wimille village. Ensemble immobilier au coeur du v …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un jardin bien entretenu. La façade blanche et le toit en tuiles sont complétés par des fenêtres sombres et une terrasse accueillante. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Longfossé
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 988 m²
Pavillon individuel 117 M² avec jardin exposé Sud. **LONGFOSSÉ 62240 – EXCLUSIVITÉ ORPI** **Pavillon Individuel de Standing – 4 Pièces / 115 m² – S …
                    Maison à vendre à Boulogne-sur-Mer - Saint-Pierre vignette-4
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 1 780 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 177 m²
Maison de ville – 3 chambres – Garage – Jardin – Idéale pour une vie de famille. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de vill …
                    Maison à vendre à Condette vignette-6
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 3 267,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 718 m²
Plain-pied individuel dans le secteur le plus prisé de CONDETTE. Coup de cœur : Plain-pied individuel dans le secteur le plus prisé de CONDETTE. Vou …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-7
  • Exclusivité
346 000 €
Soit 2 059,52 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Saint Martin Boulogne 168M² de style Art déco. Coup de cœur : Magnifique maison de caractère – Secteur" Dernier Sou" Exclusivité Orpi …
                    Terrain arboré et clôturé, prêt à accueillir votre projet immobilier. Idéal pour créer un espace extérieur personnalisé ou pour un investissement. Proche des commodités.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Saint-Martin-Boulogne
  • Avant-Première
135 900 €
Soit 1 415,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
Maison À Vendre 90 m² – Saint-Martin-Boulogne jardin sud. Avis aux créatifs ! Située à deux pas de toutes les commodités de Saint-Martin-Boulogne, ce …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé en cuir noir, une table basse épurée et une chaise en bois. La décoration soignée et les touches de couleur créent une atmosphère accueillante.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Le Portel
224 000 €
Soit 1 836,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 72 m²
Le Portel - Maison À Vendre. Le Portel - Située à deux pas de la plage du portel cette habitation vous séduira par sa clarté et ses volumes. Idealemen …
                    Ce salon-salle à manger combine un mobilier vintage, notamment un buffet scandinave et des chaises en rotin, avec une décoration murale audacieuse. La lumière naturelle met en valeur cet espace chaleureux et stylé.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Desvres
156 600 €
Soit 2 409,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR Découvrez cette charmante maison entièrement rénovée de 65 m² offrant une décoration soignée et une ambiance chaleure …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de meubles bleus laqués et de plans de travail en bois. Les murs sont recouverts de carrelage métro gris. Une table pliante est installée pour optimiser l'espace.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Boulogne-sur-Mer
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 454,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre 110M² secteur Chemin Vert avec double garage. Nouveauté : Grande Maison Familiale – Idéal Premier Achat ou Famille ! Secteur Chemin V …
                    Maison à vendre à Étaples vignette-14
199 000 €
Soit 2 926,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison Etaples 68 m2. Venez découvrir cette charmante Maison de Ville rénovée en 2022 en plein coeur d'Etaples sur Mer avec une très belle hauteur sou …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre future maison se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.