Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-1
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 211,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
ORPI PORTE NEUVE : Maison (90m²) À Vendre à Saint Martin Boulogne. ️ COUP DE CŒUR – Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne ️ Située à Saint-Martin-B …
                    Maison à vendre à Escoeuilles vignette-2
264 500 €
Soit 1 930,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère à vendre avec un beau potentiel, Escoeuilles. À Escoeuilles, découvrez cette grande maison individuelle de caractère aux volumes g …
                    Maison à vendre à Colembert vignette-4
  • Exclusivité
292 000 €
Soit 1 668,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Colembert - Exclusivité Maison À Vendre. Colembert - Axe RN42. Coup de coeur pour cette splendide maison de maitre Individuelle des années 1930 ayant …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse d'un bien immobilier à La Capelle-lès-Boulogne. On y distingue une grande table en bois et une cuisine moderne. L'annonce est gérée par l'Agence Porte Neuve Dernier Sou.
234 000 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Maison À Vendre. Située dans une rue paisible de La Capelle-lès-Boulogne, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison séduira les a …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-7
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 512 m²
Maison individuelle SAINT MARTIN BOULOGNE À Vendre. Maison individuelle – 75 m² – Secteur recherché de Saint-Martin-Boulogne Située dans un secteur …
                    Maison à vendre à Équihen-Plage vignette-8
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Equihen - Maison À Vendre. Equihen - Secteur recherché pour cette maison 1/2 mitoyenne offrant offrant environ 115 m² habitable. Elle se compose d'une …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-9
  • Exclusivité
218 500 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison saint martin, jardin, terrasse, parking. Maison à Saint-Martin-Boulogne — Coup de cœur assuré pour cette charmante maison rénovée. ️ Elle co …
                    Cette photo présente une salle à manger élégante avec un mobilier classique. On y trouve une table ronde entourée de chaises en bois, un tapis orné et une cheminée. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et raffinée.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Boulogne-sur-Mer
  • Exclusivité
184 625 €
Soit 923,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 90 m²
Maison de caractère – 200 m² – Hyper centre Boulogne – Fort potentiel. Idéalement située en plein cœur de Boulogne, dans un secteur recherché à proxim …
                    Maison à vendre à Boulogne-sur-Mer - Brequerecque vignette-11
  • Exclusivité
177 300 €
Soit 2 428,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Boulogne sur Mer - Maison À Vendre. Boulogne sur Mer - En exclusivité dans votre agence Orpi Porte Neuve. Coup de coeur pour cette ravissante habitati …
                    Maison à vendre à Samer vignette-12
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 1 757,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 490 m²
Maison familiale 3 chambres jardin garage – SAMER . À découvrir sans tarder sur la commune de SAMER, cette charmante maison mitoyenne de 107 m² off …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-14
  • Exclusivité
204 000 €
Soit 1 489,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 281 m²
Saint Martin Boulogne - Exclusivité - Maison À Vendre. Saint Martin Boulogne - Exclusivité Orpi Porte Neuve. Secteur Waroquerie pour cette ravissante …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, décorés dans un style moderne et chaleureux. La pièce dispose d'une grande table, de fauteuils confortables et d'un espace salon invitant, le tout baigné de lumière naturelle.
Agence Porte Neuve Dernier Sou - Saint-Martin-Boulogne
125 200 €
Soit 1 987,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 54 m²
ORPI PORTE NEUVE : MAISON DE VILLE 63 m² à Vendre à SAINT MARTIN BOULOGNE. MAISON DE VILLE avec cour : Située à St Martin Boulogne à proximité immé …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre future maison se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.