Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

                    Cet espace extérieur offre une ambiance tropicale et relaxante, avec des meubles en rotin, une couverture en bambou et une végétation luxuriante. Idéal pour profiter des beaux jours.
Adour Océan - Anglet
449 500 €
Soit 5 942,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre à Anglet, limite Bassussarry, charmante maison mitoyenne d'un seul côté. D'une surface de 75,64 m², cette maison offre un ca …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse avec une piscine, un mobilier d'extérieur confortable et un hamac, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. Le jardin est bien entretenu et offre un cadre paisible.
Adour Océan - Anglet
  • Exclusivité
1 099 000 €
Soit 8 250,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À ANGLET, à seulement 800 mètres des plages, découvrez cette belle maison idéalement située dans un environnement calme et privilégié …
                    Maison à vendre à Boucau vignette-3
475 000 €
Soit 4 318,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 321 m²
Maison À Vendre - Boucau limite Tarnos. Maison récente idéale pour une famille ! Située en fond d’impasse, dans un environnement paisible et préservé, …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-4
445 000 €
Soit 3 476,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison avec vue imprenable sur les Pyrénées et le Piémont Basque. Bidache, venez découvrir cette maison basque à colombages construite en 2007 offrant …
                    Maison à vendre à Came vignette-5
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 718,75 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre 7 pièces 6 chambres vaste sous-sol. Située à 10 mns de Bidache, cette grande villa vous permettra de profiter d'un joli site et d'une …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-6
346 500 €
Soit 1 250,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Vente Immeuble de rapport locatif. SPECIAL INVESTISSEUR A 35 min de Bayonne, venez investir dans la pierre et acquérir ce grand immeuble de 277 m² en …
                    Maison à vendre à Bardos vignette-7
239 000 €
Soit 1 707,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE BARDOS 20 MNS BAYONNE. BARDOS, 20 mns Bayonne, grande maison de 140 m² avec son séjour spacieux, sa grande cuisine donnant sur la terr …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-8
182 000 €
Soit 1 467,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 249 m²
Maison À Vendre BIDACHE 124 m² + grenier + jardin. BIDACHE, au cœur d'un superbe village typique du pays basque situé à 35 mns de Bayonne, maison de v …
                    Maison à vendre à Carresse-Cassaber vignette-9
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 457,89 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 485 m²
Maison À Vendre. Située dans le centre bourg, à proximité des services, venez découvrir cette bâtisse à rénover d'environ 190 m² exploitables sur 485m …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-10
  • Exclusivité
319 200 €
Soit 1 793,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
Maison À Vendre 5 pièces jardin dépendance. BIDACHE, 40 mns Bayonne, jolie villa de construction traditionnelle d'environ 178 m². La maison vous offre …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-11
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 2 654,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
Maison À Vendre 2 HECTARES. BIDACHE, 40 mns Bayonne, sur presque 2 HECTARES, jolie villa de construction traditionnelle d'environ 178 m². Une partie …
                    Cette propriété rurale blanche, avec des volets verts et un toit en pente, offre un aperçu du charme rustique. La façade présente plusieurs entrées et fenêtres, suggérant un potentiel de rénovation. Le terrain environnant est couvert d'herbe.
Peyrehorade Immobilier - Sames
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 580,84 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2084 m²
Maison À Vendre. En plein cœur du village, cette maison ancienne de 1808 à rénover offre de belles possibilités d’aménagement. Elle comprend une entré …
                    Maison à vendre à Villefranque vignette-13
628 000 €
Soit 3 925 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2000 m²
  • Piscine
Villa avec piscine sur 2000m² de terrain. Idéalement situé à proximité du centre de Villefranque, très agréable villa de caractère offrant de beaux vo …
                    Maison à vendre à Garlin vignette-14
223 500 €
Soit 1 732,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5980 m²
Maison À Vendre. Dans un environnement paisible et sans aucun vis-à-vis, cette charmante maison vous offre un cadre de vie calme tout en étant à seule …