Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

                    Maison à vendre à Briscous vignette-1
  • Exclusivité
362 000 €
Soit 3 620 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Rare sur le secteur. À Briscous, dans un environnement paisible offrant une jolie vue sur les montagnes, découvrez cette charmante maison individuelle …
                    Cette propriété à Saint-Pierre-d'Irube, gérée par Saint Pierre Immo, présente une architecture charmante avec piscine. Elle offre un cadre de vie idéal, alliant confort et élégance, parfaite pour une famille. La maison est bien entretenue.
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 3 231,71 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Rare sur le secteur. ST PIERRE D'IRUBE, Qualité de construction remarquable pour cette maison de 2007 d'une surface totale de 246 m² habitables avec p …
                    Cette propriété présente un espace extérieur aménagé avec un coin salon couvert, idéal pour se détendre. Une piscine et un jardin complètent ce cadre de vie luxueux et invitant. L'ensemble dégage une atmosphère de confort et de sophistication. 
Saint Pierre Immo - Lahonce
590 000 €
Soit 4 916,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Sur la commune de Lahonce, découvrez cette très belle maison de plain-pied construite en 2010, nichée dans un cadre résidentiel paisi …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. La salle à manger est mise en valeur avec une table en bois et des chaises design. L'espace est complété par des éléments décoratifs et une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère accueillante.
Saint Pierre Immo - Mouguerre
499 000 €
Soit 5 483,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de cœur à Mouguerre – Maison de plain-pied rénovée avec potentiel d’évolution. Nichée au fond d’une impasse, dans un environnement paisible de Mo …
                    Cette photo présente une maison avec une façade blanche, un escalier extérieur menant à l'entrée, et un jardin luxuriant sur le côté. La propriété est située dans un environnement résidentiel paisible.
Saint Pierre Immo - Villefranque
  • Exclusivité
348 000 €
Soit 2 036,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 124 m²
Maison avec locaux professionnels et/ou garage. IDÉALE INVESTISSEURS OU ENTREPRENEURS Maison avec locaux professionnels et/ou garage, idéalement situ …
                    Cette propriété de style basque, baignée de soleil, offre un cadre de vie attrayant avec son jardin verdoyant et sa façade blanche immaculée. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et confort moderne.
Saint Pierre Immo - Mouguerre
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 3 929,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. À Mouguerre, votre havre de paix à deux pas de Bayonne ! Vous rêvez d’un cadre de vie paisible, sans renoncer à la proximité des com …
                    Ce lumineux espace de vie ouvert comprend un salon confortable avec une télévision murale, une cuisine moderne et une salle à manger. De grandes portes vitrées mènent à un jardin verdoyant, idéal pour la détente et les réceptions.
Saint Pierre Immo - Urcuit
  • Exclusivité
489 500 €
Soit 4 450 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Superbe villa contemporaine à Urcuit! Laissez-vous séduire par cette magnifique villa neuve de 110 m², idéalement située à Urcuit, d …
                    Cette propriété présente une cour pavée spacieuse devant une maison de campagne en pierre avec des volets rouges. Un jardin luxuriant et des arbres matures entourent la résidence, offrant un cadre paisible et pittoresque.
Saint Pierre Immo - Guiche
579 000 €
Soit 2 573,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1195 m²
Maison À Vendre. Magnifique propriété de caractère bâtie en 1700, cette maison style campagne chic dévoile des volumes généreux sublimés par la pierre …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, un garage double et une allée asphaltée. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, offrant un cadre paisible et attrayant.
Saint Pierre Immo - Mouguerre
662 000 €
Soit 4 797,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1183 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Au cœur de l’un des quartiers les plus recherchés de Mouguerre, à proximité du bourg, des commodités et des transports, cette élégant …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un toit rouge et des volets blancs. Un jardin verdoyant entoure la propriété, offrant un espace extérieur agréable. La terrasse pavée est idéale pour se détendre.
Saint Pierre Immo - Boucau
  • Exclusivité
598 500 €
Soit 3 520,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1107 m²
BOUCAU maison individuelle 170 m². Située sur la commune de Boucau, cette maison individuelle aux beaux volumes séduira les familles en quête d’espace …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante entourée d'une terrasse en bois et de chaises longues, idéale pour la détente. Le jardin luxuriant et le ciel bleu clair créent une oasis paisible.
Saint Pierre Immo - Saint-Pierre-d'Irube
  • Exclusivité
853 000 €
Soit 4 988,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6843 m²
Villa T6 SAINT PIERRE D'IRUBE. Propriété de standing sur les hauteurs de Saint-Pierre-d’Irube – Vue dégagée, intimité absolue & cadre naturel d’except …
                    Cette propriété de style basque, avec ses volets rouges et son garage, est nichée dans un cadre verdoyant. Elle offre un accès facile et un extérieur soigné, idéal pour une vie paisible.
Saint Pierre Immo - Mouguerre
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au cœur de Mouguerre, dans un environnement paisible, cette belle maison de 180 m2 en parfait état vous séduira par …
                    Maison à vendre à Anglet - Montbrun vignette-14
  • Exclusivité
898 000 €
Soit 4 934,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 777 m²
  • Piscine
Maison Anglet Montbrun-Camiade. Au cœur d’une impasse venez découvrir cette maison de 182 m² aux volumes généreux et au potentiel certain. Edifiée sur …
                    Maison à vendre à Anglet - Blancpignon vignette-15
  • Exclusivité
997 000 €
Soit 5 577,00 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 638 m²
Maison 178m² Pignada/Chiberta. ~RARE SUR SECTEUR~ Dans un environnement privilégié en lisière du PIGNADA/CHIBERTA, venez découvrir cette maison des a …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Atlantiques

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Atlantiques (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Atlantiques. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Atlantiques. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Atlantiques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.