Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

                    Maison à vendre à Saint-Pée-sur-Nivelle vignette-1
  • Exclusivité
898 000 €
Soit 2 850,79 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 14740 m²
PROPRIETE D'EXCEPTION. Nichée sur la Vieille route de St Pée, cette demeure de caractère offre un environnement rare, entre nature préservée et proxim …
                    Maison à vendre à Ciboure vignette-2
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 5 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. CIBOURE- CENTRE VILLE Maison de ville type T5 située dans un quartier calme à proximité immédiate du centre ville permettant un mode …
                    Maison à vendre à Ciboure vignette-3
799 000 €
Soit 4 323,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Ciboure. Située sur la commune de Ciboure, tout proche du golf de la Nivelle, venez découvrir cette maison des années 70 située à d …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une vue imprenable sur la mer. Les maisons blanches aux toits de tuiles rouges sont entourées de verdure luxuriante et d'une piscine. Un cadre idyllique pour une résidence de vacances.
Agence De La Nivelle - Guéthary
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 7 943,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON contemporaine de 2021 au cœur de GUETHARY. Rare sur le secteur, maison alliant emplacement privilégié, modernité et prestation …
                    Cette photo présente une maison avec un balcon en bois, une porte coulissante en verre donnant sur un jardin verdoyant. Un ensemble de mobilier de jardin et une balançoire complètent l'espace extérieur.
Agence De La Nivelle - Saint-Pée-sur-Nivelle
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 4 452,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. SAINT PEE SUR NIVELLE, à deux pas du village, charmante maison T4, au cœur d’un quartier calme et verdoyant, offrant un cadre de vie …
                    Maison à vendre à Anglet - Montbrun vignette-6
  • Exclusivité
233 000 €
Soit 2 470,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 527 m²
Maison À Vendre. ANGLET- Camiade/Montbrun-Viager- Exclusivité- Très belle opportunité pour cette maison de plain pied, comprenant séjour, cuisine, sal …
                    Maison à vendre à Biarritz - Centre-ville Est vignette-7
970 000 €
Soit 7 185,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison Biarritz 6 pièce(s) 135 m2. BIARRITZ - CENTRE VILLE - Beaucoup de charme pour cette belle maison de ville familiale. Située à proximité immédi …
                    Maison à vendre à Guiche vignette-8
  • Exclusivité
372 000 €
Soit 2 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1450 m²
Maison Guiche 5 pièce(s) 168 m2. Dans un cadre paisible et verdoyant, découvrez cette élégante villa F5 de 168 m² habitables, implantée sur une parcel …
                    Maison à vendre à Mouguerre vignette-10
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 3 815,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1625 m²
Maison À Vendre. Magnifique bâtisse de style Basque située sur les hauteurs de Mouguerre avec une vue imprenable sur les montagnes. Offrant 145 m² …
                    Maison à vendre à Mouguerre vignette-11
  • Exclusivité
589 000 €
Soit 4 530,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante villa d'architecte située sur les hauteurs Mouguerre, offrant une vue dominante et agréable sur l'Adour. …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-d'Irube vignette-12
599 000 €
Soit 3 652,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale et chaleureuse. Découvrez cette magnifique maison de 164 m², véritablement pensée pour votre quotidien, où l'espace, la modernité et …
                    Maison à vendre à Bidart vignette-13
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 4 647,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de plain-pied. Secteur Izarbel - Château de Pouy Venez découvrir cette maison récente de plain-pied offrant de grands espaces lumineux …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-d'Irube vignette-14
996 000 €
Soit 4 632,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique et lumineuse villa d'architecte de 215 m² idéalement située à Saint-Pierre-d'Irube sur un joli terrain pa …
                    Maison à vendre à Urcuit vignette-15
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 4 652,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison récente avec jardin, parking, garage et aperçu Adour. Charmante maison individuelle récente de plus de 89m² sur 2 niveaux, édifiée sur une parc …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Atlantiques

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Atlantiques (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Atlantiques. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Atlantiques. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Atlantiques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.