Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Superbe propriété avec piscine creusée, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéale pour la détente et les réceptions en extérieur. Un véritable havre de paix.
Millet Immobilier - Brignais
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
880 000 €
Soit 3 259,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1011 m²
  • Piscine
Maison Familiale d'Exception : Le Charme de l'Ancien, le Confort du Moderne à Brignais. Laissez vous séduire par cette maison de 270 m² idéalement sit …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains et un WC. Le tout sur un terrain de 200 m². Proche de toutes commodités.
Millet Immobilier - Saint-Genis-Laval
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 4 573,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
Maison Centre Village. Saint Genis Laval, plein centre. Maison ancienne en retrait de la rue avec un jardin à admirer côté rue et très intimiste derri …
                    Cette propriété présente une maison de deux étages avec une extension moderne, entourée d'une végétation luxuriante. L'allée en gravier mène à l'entrée, offrant un aperçu d'un espace extérieur paisible et bien entretenu.
Millet Immobilier - Oullins
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 4 384,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 831 m²
L'alliance parfaite entre cachet historique et confort moderne.. Proximité Bussière, cette maison de ville unique vous offre un cadre de vie paisible …
                    Maison à vendre à Rillieux-la-Pape - La Roue vignette-5
570 000 €
Soit 2 663,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
VENTE d'une maison 6 pièces 184 m² à RILLIEUX LA PAPE village. Proche du village de RILLIEUX LA PAPE découvrez cette maison de 6 pièces de 184 m² (h …
                    Maison à vendre à Caluire-et-Cuire - Vassieux vignette-6
570 000 €
Soit 2 676,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
                    Cet espace extérieur, baigné de lumière, offre une vue agréable sur le jardin. Il est aménagé avec du mobilier confortable, idéal pour profiter des beaux jours. La cuisine est visible à travers la baie vitrée, promettant convivialité.
Caluire Bourg - Rillieux-la-Pape
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 918 m²
Maison au calme proche de la gare de Sathonay. Au calme d'une impasse, Maison familiale d'environ 140 m², édifiée en 1986 sur une parcelle d'environ 9 …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un paysage verdoyant. La maison, de style classique, est nichée sur une légère pente, promettant tranquillité et intimité. Idéale pour une famille cherchant le calme.
Caluire Bourg - Caluire-et-Cuire
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud, Est
Maison familiale de 158 m² avec une belle vue dégagée.. A la limite de Caluire-et-Cuire, sur le secteur prisée de la commune de Crépieux-la-Pape (sect …
                    Maison à vendre à Rillieux-la-Pape - Loup Pendu vignette-11
419 000 €
Soit 4 554,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Rare Maison de plain-pied de 92 m² avec Jardin et Garage.. Située dans le quartier recherché de Périca-La Roue à Rillieux-la-Pape, découvrez cette cha …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, et la propriété est entourée d'arbres et de végétation, offrant un cadre paisible.
Caluire Bourg - Sathonay-Camp
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 918 m²
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une pelouse verdoyante et une terrasse en gravier. Elle comprend également un coin repas ombragé et un barbecue, idéal pour les réceptions en plein air. L'ensemble est complété par un jardin bien entretenu.
Caluire Bourg - Grézieu-la-Varenne
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 566,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison de ville de caractère de 150 m² avec terrasse et jardin au cœur de Grézieu-la-Varenne. A la vente en Exclusivité Orpi !!! Venez découvrir cett …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est de couleur beige, avec des volets marron. Un chemin pavé mène à l'entrée et au garage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des haies.
Caluire Bourg - Chassieu
490 000 €
Soit 3 656,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison familiale 4 chambres à fort potentiel dans le secteur recherché des Tarentelles. Située dans le cadre privilégié et paisible du quartier des Ta …
                    Cet appartement lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un lieu de vie idéal.
Caluire Bourg - Limas
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 1 945,53 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Propriété de caractère et rénovation d'exception à Limas. Située dans un environnement calme et résidentiel à Limas, cette propriété de 200 m² habitab …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.