Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Cette photo présente une maison avec une terrasse spacieuse pavée, offrant une vue panoramique sur la campagne environnante. La façade de la maison est ornée de volets bleus et d'une corniche colorée, s'intégrant harmonieusement dans un paysage verdoyant sous un ciel bleu clair.
Côté Salvagny - Sarcey
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 4 464,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Plain-pied rénové à Sarcey, avec séjour 55m2, 4 chambres et garage 123m2. Située au cœur de Sarcey, cette charmante maison de 2001 se distingue par so …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle dispose d'une porte-fenêtre donnant sur une terrasse. L'ensemble est entouré de verdure, offrant un cadre de vie paisible et attrayant.
Eca Immobilier - Saint-Bonnet-de-Mure
288 750 €
Soit 3 655,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre 79 m². Située sur la commune prisée de Saint-Bonnet-de-Mure, venez découvrir cette maison mitoyenne par le garage, d’une surface habit …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-6
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 4 310,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain pied 145 m². Sur la hauteur de Chassieu, à proximité du centre-ville, du collège, des écoles primaire et maternelle, ainsi que des tra …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-7
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 4 390 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 120 m² - 4 chambres. Venez découvrir sur Chassieu, cette maison T5 sur la commune de Chassieu. Sur une parcelle de 595 m², clause par un porta …
                    Maison à vendre à Chassieu vignette-8
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 545,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison de plain pied T4 - 130 m². En plein cœur de Chassieu, venez découvrir cette maison intégralement de plain pied de 130m², construite en 1976 dan …
                    Maison à vendre à Bron - Eglise vignette-9
550 000 €
Soit 4 583,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Secteur Eglise - Maison T5 de 120 m². A 200m de l'église, en plein coeur de Bron, dans un quartier prisé, venez découvrir cette maison de ville au cha …
                    Cette propriété spacieuse à Chassieu, gérée par Chassieu Immo Patrimoine, offre un espace de vie lumineux et ouvert. La cuisine et la salle à manger sont bien aménagées, avec un accès facile à l'extérieur.
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison 170m². Située au cœur du village de Chassieu, venez découvrir cette maison familiale de 7 pièces, développant plus de 170 m² habitables. Édifi …
                    Cuisine moderne et lumineuse, dotée d'îlot central avec coin repas, de meubles blancs épurés et d'une hotte design. Parfaitement agencée pour allier fonctionnalité et esthétique contemporaine.
Chassieu Immo Patrimoine - Saint-Priest
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 4 536,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. En Exclusivité, ORPI vous présente cette maisonT4 construite en 1980 - 110 m2 avec sous sol de 100m2 (transformable en atelier ou ent …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial de plain-pied, doté d'une façade claire et d'un toit traditionnel. Un espace de stationnement est visible à l'avant, suggérant un accès facile pour la clientèle.
Chassieu Immo Patrimoine - Genas
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 2 888,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 608 m²
Opportunité rare - Fort potentiel de valorisation. Situé sur une parcelle de 608 m², cet ancien local d'activité médical d'environ 180m² offre un fort …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres matures et d'une terrasse, offrant un espace extérieur attrayant. La façade de la maison est peinte dans des tons clairs avec des volets bleus.
Chassieu Immo Patrimoine - Corbas
415 000 €
Soit 4 368,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison T5 de 104 m² - Parc Bourlione. À découvrir sans tarder : superbe villa familiale située dans le très recherché secteur du Parc Bourlione à Corb …
                    Maison à vendre à Sathonay-Village vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
585 000 €
Soit 5 270,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 582 m²
Maison récente Sathonay Village. Maison récente clés en main avec jardin paysager, piscine et prestations de qualités – Sathonay-Village Un véritable …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.