Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec du mobilier de jardin en rotin blanc, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 579,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 501 m²
Rare sur le Marché Maison de Plain Pied - Vaulx en Velin Village. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - Très belle Maison T4 de plain pied de 88 m² à Vaulx en Velin Vi …
                    Cette propriété dispose d'une maison moderne avec un jardin spacieux. La façade blanche et les lignes épurées de la maison offrent un aspect contemporain. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe verte et des meubles d'extérieur, idéal pour se détendre.
ORPI Le Carré De L'Est - Communay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
COMNUNAY, Maison individuelle T5 de 135m2 sur une parcelle de 520m2. EXCLUSIVITÉ ORPI! COMMUNAY, Maison de type 5 avec double séjour & trois chambres …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade de la maison est visible, ainsi qu'une partie de l'allée et de la végétation environnante. Le logo Orpi est superposé sur l'image.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
ORPI - VAULX-EN-VELIN - Maison individuelle T5 de 118,74 m² avec garage. À Vendre. ORPI - Venez découvrir en exclusivité cette grande maison individue …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, avec des touches de bois au-dessus de la porte d'entrée et de la fenêtre. Un espace extérieur pavé invite à la détente.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 2 240,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITE ORPI - VAULX-EN-VELIN – Secteur Village – Maison individuelle T6 d'environ 154 m² avec garage sur une parcelle de 422 m². ORPI - Coup de …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-9
749 000 €
Soit 3 745 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1361 m²
Villa spacieuse avec studio indépendant - Un air de Méditerranée aux portes de Lyon – Collonges au Mont d’Or. Une villa qui vit et respire au rythme …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-10
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Grande maison intégralement repensée et rénovée. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE : Une maison familiale rénovée en 2020 de 160 m² avec te …
                    Maison à vendre à Lyon 9 - Saint-Rambert vignette-11
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 3 383,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1086 m²
Maison de 213m2 à Lyon 9ème (limite St Cyr). EXCLUSIVITE ORPI : Aux portes de Saint cyr au mont d’or Maison d’architecte d'environ 213m2 (272m2 au s …
                    Maison à vendre à Dardilly vignette-12
650 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison familiale spacieuse et lumineuse de 210 m² sur terrain arboré et plat. Édifiée en 2004, cette villa d’architecte séduit dès l’entrée par ses vo …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-13
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 991,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison de 120m2 sur parcelle 800m2 à Champagne. EXCLUSIVITÉ ORPI Maison de 120m2 habitable sur une parcelle de 800m2, construite en 1981, idéalement …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-au-Mont-d'Or vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
  • Piscine
SAINT GERMAIN AU MONT D'OR MAISON PISCINE. EXCLUSIVITÉ ORPI — Saint-Germain-au-Mont-d'Or Une maison contemporaine RT 2012, construite entre 2012 et 2 …
                    This property in Saint-Didier-au-Mont-d'Or, managed by Côté Mont D'Or Immobilier, showcases a cozy living room with a modern design, featuring a blue sofa, wooden accents, and access to an outdoor space.
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 5 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 74 m²
Maison de village rénovée – Hyper centre de Saint-Didier-au-Mont-d’Or. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE CETTE BEAUTE RARE : Située en hyper centre de Sain …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.