Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Quentin-Fallavier
600 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 38255 m²
Maison À Vendre Saint Quentin Fallavier.. 20 minutes Lyon, vue Château, Propriété d'exception avec terrain de 3.8 hectares en zone agricole – Saint-Qu …
- Vidéo
469 000 €
Soit 3 013,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1015 m²
Vaste Villa Familiale (155 $m^2$) sans travaux : 4 Chambres, Pièce de vie de 62 $m^2$ et Calme Absolu. Havre de paix moderne avec espace professionnel …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Quentin-Fallavier
Vendu
Soit 3 140,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
179 000 €
Soit 2 427,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 271,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
284 000 €
Soit 3 364,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Neuf
- Etage : 3
274 000 €
Soit 3 204,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
269 000 €
Soit 3 288,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 507 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 032,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
150 000 €
Vente
- Bon état
Vendu
Soit 2 826,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 843,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 109,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 268 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 069,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Vidéo
375 000 €
Soit 3 151,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 980 m²
195 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
178 900 €
Soit 2 342,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 510 m²
- Exclusivité
198 800 €
Soit 2 455,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
189 000 €
Soit 1 989,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 78 m²
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1171 m²
- Vidéo
640 000 €
Soit 3 667,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
225 000 €
Soit 3 103,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
295 000 €
Soit 3 056,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
199 000 €
Soit 3 061,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
265 000 €
Soit 2 760,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Vidéo
229 000 €
Soit 2 190,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
125 000 €
Soit 1 760,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
285 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
379 000 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 877,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
38290 La Verpilliere -
Immo Pontois
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38230 Pont-De-Cheruy -
Orpi Bourgoin-Jallieu FG
- Vente
- Location
- Achat
38300 Bourgoin Jallieu -
Remparts Saint Hippolyte
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif