Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne avec un garage intégré. La façade est ornée de boiseries et de volets blancs, complétant un style résidentiel attrayant.
ORPI Osny GM Immo - Osny
  • Visite Virtuelle
291 500 €
Soit 4 746,01 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Osny secteur LAMETH Pavillon récent construit en 2016, édifié sur un sous-sol total, offrant des prestations fonctionnelles et moder …
                    Terrain à vendre à Osny - Le Fonds de Chars vignette-2
  • Exclusivité
180 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Situé dans le secteur prisé de Fond de Chars, découvrez ce terrain plat d’une superficie de 299 m², idéal pour la réalisation de vot …
                    Terrain à vendre à Osny - Le Fonds de Chars vignette-3
  • Exclusivité
170 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Situé dans le secteur prisé de Fond de Chars, découvrez ce terrain plat d’une superficie de 297 m², idéal pour la réalisation de vot …
                    Terrain à vendre à Osny - Le Fonds de Chars vignette-4
  • Exclusivité
170 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Situé dans le secteur prisé de Fond de Chars, découvrez ce terrain plat d’une superficie de 296 m², idéal pour la réalisation de vot …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, d'une superficie de 100m², avec un jardin et un garage. La maison est en bon état et prête à être habitée. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel.
ORPI Osny GM Immo - Osny
  • Exclusivité
  • Vidéo
286 200 €
Soit 3 969,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 915 m²
Maison À Vendre. À vendre – Beau pavillon surélevé avec sous-sol total, idéalement situé Situé en plein centre-ville, à proximité immédiate des école …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa façade en pierre. Idéale pour une famille, elle combine charme authentique et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
ORPI Osny GM Immo - Marines
397 950 €
Soit 2 411,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre à MARINES, surface 170 m², construite en 1992 en bon état. Idéale famille : 4 chambres dont 2 au rez de cha …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle et bien équipée, avec un évier double, un lave-vaisselle et des plans de travail en bon état. La décoration est sobre et professionnelle, prête à accueillir de nouveaux occupants.
ORPI Osny GM Immo - Osny
279 000 €
Soit 2 939,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison 3 chambres environ 95m² proche du centre ville d'Osny. harmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour une famille cherchant confort et pratici …
                    Cette propriété dispose d'un grand jardin verdoyant, d'une pelouse bien entretenue et d'une maison spacieuse avec des volets verts. L'espace extérieur est idéal pour les activités de plein air et la détente.
ORPI Osny GM Immo - Osny
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 322,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 517 m²
Maison À Vendre. Charmant pavillon individuel d’environ 180 m² situé dans le secteur recherché du Fond de Chars, édifié sur un terrain de 517 m² sans …
                    Cette propriété présente une maison blanche entourée d'arbres verdoyants. Une allée mène à l'entrée, avec un garage visible en contrebas. Le cadre naturel offre un environnement paisible.
ORPI Osny GM Immo - Neuville-sur-Oise
525 000 €
Soit 3 088,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Propriété à vendre à Neuville-sur-Oise — surface 230 m², construite en 1965, Une grande allée vous invite à découvrir 2 logement …
                    Maison à vendre à Montgeroult vignette-11
  • Visite Virtuelle
339 900 €
Soit 2 517,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. -Montgeroult - Située dans un village recherché , cette charmante maison individuelle avec SOUS SOL TOTAL de 135 m² habitables vous …
                    Maison à vendre à Ableiges vignette-12
409 000 €
Soit 3 204,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Maison individuelle refaite à neuf sur la commune d'Ableiges Venez découvrir cette superbe maison individuelle d’enviro …
                    Maison à vendre à Vauréal - Le Village vignette-13
449 000 €
Soit 2 688,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Vauréal Village - Secteur recherché ! COUP DE COEUR ASSURÉE Venez découvrez cette belle maison individuelle de 170 m² habitables, éd …
                    Maison à vendre à Sagy vignette-14
  • Visite Virtuelle
356 000 €
Soit 2 267,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charme et authenticité au cœur du Village Idéalement située en plein cœur du Village de Sagy à deux pas des écoles et des commerces …
                    Maison à vendre à Condécourt vignette-15
185 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à Condécourt – 75 m² Située au cœur de la commune prisée de Condécourt, à seulement 13 à 15 minutes des pr …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-d'Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.