Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages, avec une façade crème et des volets blancs. Un petit jardin gazonné se trouve sur la gauche, tandis qu\'un chemin asphalté mène à l\'arrière sur la droite. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Conseil Transaction Immobilier - Beaumont-sur-Oise
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 3 218,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 34m2 Beaumont-sur-Oise. À découvrir sans tarder en exclusivité chez Orpi Conseil Transaction Immobilier ! Situé à Beaumont-sur-O …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent, un jardin et un mur en pierre. La façade est vieillotte, mais le potentiel de rénovation est évident. Idéal pour un projet de restauration.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 915,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 278 m²
Vente maison 9 pièces, 182m², Auvers-sur-Oise. Situé sur la charmante commune de Auvers-sur-Oise, cet ensemble immobilier est proposé en exclusivité p …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade blanche et ses volets sombres, est entourée d'arbres et de verdure. Elle offre un cadre paisible et élégant, idéal pour une résidence familiale ou un investissement immobilier.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 3 553,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison F8 à vendre AUVERS-SUR-OISE. À VENDRE – Maison de caractère à Auvers-sur-Oise Située au cœur de la charmante commune d’Auvers-sur-Oise, réputé …
                    Appartement à vendre à Pontoise - Les Louvrais vignette-6
  • Vidéo
199 500 €
Soit 2 830,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Résidence récente de 2003 avec ascenseur et 2 stationnementS en sous-sol. Spacieux F3 de plus de 70 m² au 2ème étage comprenant …
                    Maison à vendre à Livilliers vignette-9
396 203 €
Soit 4 007,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre, nichée dans un cadre paisible à Livilliers. Avec une superficie de 99 m².Ce b …
                    Ce salon spacieux présente des murs en pierre et un plafond à poutres apparentes. Il est équipé d'une télévision, d'une cheminée et d'un coin salon confortable. L'espace est lumineux grâce aux fenêtres et offre une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Osny GM Immo - Cormeilles-en-Vexin
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 566,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 783 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en pierre a vendre à Cormeilles-en-Vexin — 175,33 m² en bon état, proposée à 450 000 EUR. Cette belle propriété offr …
                    Maison à vendre à Haravilliers vignette-14
598 500 €
Soit 3 235,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Propriété de caractère (185 m²) à vendre à Haravilliers, datant de 1884, en bon état. Ce bien atypique dispose de 4 chambres, un gra …
                    Maison à vendre à Osny - Vauvarois vignette-15
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 044,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre. Pavillon récent dans un quartier calme et familial – Aucun travaux à prévoir ! Venez découvrir ce charmant pavillon individuel const …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-d'Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.