Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Valenciennes
316 500 €
Soit 3 571,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Appartement À Vendre TOP SECTEUR. Appartement neuf à vendre au cœur de Valenciennes, idéal pour une famille recherchant confort et praticité. Lumineu …
339 800 €
Soit 1 887,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison semi individuelle, secteur prisé, 5 chambres, terrasse, jardin,garage. Venez découvrir dans votre Agence Orpi cette charmante maison semi indiv …
- Exclusivité
171 800 €
Soit 2 249,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Duplex d'Exception avec Vue Imprenable sur la Place d'Armes – Valenciennes. Vivez au cœur battant de Valenciennes ! Situé sur la prestigieuse Place d' …
- Exclusivité
202 500 €
Soit 2 651,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
175 000 €
Soit 2 215,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres, loggia, place de parking, cave. Venez découvrir dans votre Agence Orpi, ce bel appartement en plein centre-ville de Valencienn …
- Exclusivité
156 800 €
Soit 1 225 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 75 m²
Maison de ville, centre ville, 4 chambres, possible place de parking privative. Venez découvrir avec le Mandat By Orpi cette maison en centre ville de …
125 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 122 m²
Maison 2 chambres avec jardin et garage ! . Venez visiter cette charmante maison de 85 m² offrant 2 chambres et un séjour . En très bon état général a …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Valenciennes
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 884,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 724,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 282,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 692,31 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Exclusivité
Vendu
Soit 703,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 407,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 289 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 668 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 201 m²
Vendu
Soit 1 593,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 421,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 589,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 388,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 139 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 740,20 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 147,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
159 000 €
Soit 1 394,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 238 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 525,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
179 000 €
Soit 1 884,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 752 m²
96 000 €
Soit 1 600 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 147 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
130 200 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 718 m²
130 000 €
Soit 1 574,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
314 800 €
Soit 2 331,85 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
407 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 997 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 055,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 70 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 672 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 76 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 825 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 763,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 470,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 519,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 233,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
306 000 €
Soit 1 585,49 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 552,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 619,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 833,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 894,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 041,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 105,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 550 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 753,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
155 000 €
Soit 1 192,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
Vendu
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 119,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
115 000 €
Soit 974,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Est
259 800 €
Soit 863,12 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Achat
59410 Anzin -
ORPI Valenciennes LFP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59300 Valenciennes -
ORPI St Amand LFP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59230 St Amand Les Eaux -
Orpi Orchies LFP
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59310 Orchies -
ORPI Cambrai LFP
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59400 Cambrai -
Orpi Douai Gare
- Vente
- Location
- Achat
59500 Douai -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
ORPI Auby
- Vente
- Location
- Achat
59950 Auby -
ORPI Maubeuge LFP
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59600 Maubeuge -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin
Votre futur bien se trouve peut-être à Valenciennes (59)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Valenciennes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Valenciennes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Valenciennes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Valenciennes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.