Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Lac, Vigneux-sur-Seine
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
400 000 €
Soit 3 537,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Maison de 118 m² de première main construite en 1995 et très bon état général sur une parcelle de 401 m². Edifiée en 1995, maison de construction trad …
- Exclusivité
420 000 €
Soit 2 443,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Lac - Pavillon de charme élevé sur 612m² de terrain.. Secteur pavillonnaire privilégié autour du lac, beaucoup de charme pour ce pavillon spacieux et …
- Exclusivité
388 500 €
Soit 2 506,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 470 m²
Maison individuelle et son studio indépendant tout équipé à vendre. Découvrez sur un terrain de 470 m², ces 2 biens immobiliers : une charmante maiso …
- Exclusivité
336 000 €
Soit 2 470,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 336 m²
Belle maison familiale de 136 m² 4 chambres à Vigneux-sur-Seine. Située au quartier du Lac à 20 minutes à pieds de la gare, vous trouverez autour de c …
- Exclusivité
345 000 €
Soit 2 974,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Charmante maison individuelle 116m² Vigneux-sur-Seine (91). Une opportunité rare alliant calme résidentiel et proximité de Paris !
Venez découvrir ce …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Le Lac
- Exclusivité
279 900 €
Soit 2 885,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 526,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
259 900 €
Soit 3 530,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 4 566,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 235,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud, Nord
- Exclusivité
319 500 €
Soit 3 293,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
- Exclusivité
273 000 €
Soit 5 069,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
219 500 €
Soit 3 547,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
422 500 €
Soit 3 322,32 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
344 000 €
Soit 2 606,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 405 m²
- Exclusivité
399 900 €
Soit 2 940,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
329 900 €
Soit 3 141,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 3 611,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 124 m²
- Exclusivité
244 000 €
Soit 2 975,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
- Vidéo
250 000 €
Soit 3 039,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 344 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 908,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 089,74 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 24 m²
258 000 €
Soit 2 764,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud, Sud
- Exclusivité
289 900 €
Soit 4 102,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 423 m²
Nos agences immobilières
-
Eval Conseil
- Achat
- Vente
- Location
91560 Crosne -
- Vente de neuf
91200 Athis Mons -
- Vente de neuf
91210 Draveil -
Anma
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
91230 Montgeron -
Agence Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91260 Juvisy-Sur-Orge -
Agence De La Mairie Yerres
- Vente
- Location