Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Thonon-les-Bains - Ouest vignette-2
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf à Thonon-Les-Bains. Composée de 19 logements (du 2 au 5 pièces, de 42 à 122 m²), la résidence est nichée au cœur d'un quartier résiden …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-3
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans le respect de l'architecture …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-4
558 500 €
Soit 5 641,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
T4 à partir de 558 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-5
370 500 €
Soit 4 940 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3 à partir de 370 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-6
688 000 €
Soit 4 811,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
Maison individuelle - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans le res …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-7
284 500 €
Soit 5 927,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 à partir de 284 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Terrain à vendre à Saint-Germain-sur-Rhône vignette-8
  • Exclusivité
119 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre. Découvrez ce terrain de 885 m² au cœur de Saint Germain sur Rhône. Situé au calme et agrémenté d'une grange ainsi que d'une cabane, …
                    Appartement à vendre à Ambilly vignette-9
248 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 - RDC 36 m². À moins de 600 m du centre-ville d’Annemasse et au coeur d’Ambilly, le programme immobilier neuf Coeur Ambilly vous offre …
                    Maison à vendre à Taninges vignette-10
  • Exclusivité
720 000 €
Soit 5 070,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Jolie propriété à Taninges. Au calme absolu et à proximité immédiate du Centre ville, voici une très jolie maison rénovée, et incluant Cuisine intégré …
                    Appartement à vendre à Saint-Félix vignette-11
284 900 €
Soit 4 221,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
SAINT FELIX T3 A VENDRE. Saint Félix est idéalement situé entre Annecy et Aix-les-Bains. Niché au cœur du village, au calme et au pied des commerces, …
                    Appartement à vendre à Annecy - Romains vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
305 000 €
Soit 4 359,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 4
T3 Avec balcon quartier des romains. Découvrez ce charmant appartement à Annecy, idéalement situé dans un quartier calme et arboré, à proximité immédi …
                    Appartement à vendre à Annecy - Romains vignette-13
  • Visite Virtuelle
410 000 €
Soit 4 667,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T4 quartier Courrier. Grand T4 lumineux de 87,85 m² à vendre au cœur d'Annecy, idéalement situé en centre-ville et proche de l'école St Joseph, offran …
                    Maison à vendre à Lovagny vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 926,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1325 m²
Maison avec jardin À Vendre. Votre agence ORPI Annecy vous propose en exclusivité cette charmante maison de caractère, issue de la réhabilitation d’un …
                    Vue panoramique sur un immeuble d'appartements moderne, entouré d'une végétation luxuriante et de montagnes majestueuses en arrière-plan. Un cadre de vie idéal alliant nature et urbanisme.
Gu Immo - Annecy
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 795,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI GU immo Annecy vous propose en exclusivité, dans une copropriété entretenue et sécurisé de 1968, un agréable a …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.