Aller au contenu principal

Biens à vendre à Athis-Mons

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Athis-Mons

                    Cette photo présente une maison en brique avec des volets jaunes fermés. La propriété semble nécessiter des rénovations, avec de la végétation envahissante autour de la façade et des antennes paraboliques visibles.
Agence De Ris AF - Athis-Mons
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1096 m²
Maison À Vendre. L'EXCELLENCE DE LA MEULIÈRE : UN TRÉSOR AU BORD DE L'ORGE À ATHIS-MONS Orpi Ris-Orangis a le privilège de vous présenter cette propr …
                    Cette cuisine lumineuse, arborant le logo Orpi, présente des meubles blancs épurés et un plan de travail clair. Elle est équipée d'un évier moderne et d'une fenêtre offrant une vue extérieure. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Immo Concept - Athis-Mons
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
MAISON NEUVE A VENDRE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE - ATHIS-MONS. MAISON NEUVE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE À l …
                    Cette pièce spacieuse présente un sol en tomettes anciennes et un plafond avec poutres apparentes, offrant un charme rustique. Les murs blancs et la lumière naturelle créent une atmosphère lumineuse. Une porte en bois massif et une double porte vitrée complètent cet espace authentique.
Immo Concept - Athis-Mons
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 313,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement F5 de 95,09 m² à vendre – 3 chambres – Hyper centre d’Athis-Mons – 2 caves – Bien rare. Produit rare à Athis-Mons – Appartement de caractè …
                    Maison à vendre à Athis-Mons - Val d'Athis vignette-10
479 000 €
Soit 3 221,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison au CALME dans le VAL D'ATHIS. Vous cherchez une maison pleine de charme dans le VAL D'ATHIS ? Ne cherchez plus, vous l'avez trouvé ! Venez déco …
                    Maison à vendre à Athis-Mons - Centre-ville vignette-14
  • Vidéo
670 000 €
Soit 3 661,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A VENDRE - MAISON PARFAIT ETAT - ATHIS-MONS. ORPI vous propose une SUPERBE MAISON, au charme incomparable, parfaitement entretenue et aux prestations …
                    Maison à vendre à Athis-Mons - Plateau - Pyramide vignette-15
  • Vidéo
498 000 €
Soit 3 074,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
MAISON D'ACHITECTE - QUARTIER "LES PLANTES". ORPI vous propose une MAISON d’architecte, idéalement située dans le secteur recherché des Plantes, à ATH …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Athis-Mons

    Nos agences immobilières à Athis-Mons

    Votre futur bien se trouve peut-être à Athis-Mons (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Athis-Mons ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Athis-Mons : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Athis-Mons, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Athis-Mons : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.