Aller au contenu principal

Biens à vendre à Balaruc-le-Vieux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Balaruc-le-Vieux

                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-1
  • Exclusivité
620 000 €
Soit 3 690,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa plain pied 168 m2 terrain 1167 m2 vue imprenable sur l'étang de Thau. BIEN RARE Située au cœur du village médiéval de Balaruc-le-Vieux, cette vi …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de mobilier de jardin. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idyllique pour la détente et les loisirs en plein air.
Capa - Balaruc-le-Vieux
699 000 €
Soit 4 396,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au cœur du village de Balaruc-le-Vieux, dans un environnement paisible, cette charmante maison de plain-pied entièr …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-3
  • Vidéo
549 000 €
Soit 3 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de ville T5 + piscine et double garage. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter cette charmante maison vigneronne entièrement rénovée ave …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-4
569 000 €
Soit 3 793,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale climatisée de 150 m² + garage sur parcelle de 920 m² environ.. Située dans un quartier calme, à proximité des écoles accessibles à pi …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-5
749 000 €
Soit 2 416,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Superbe maison d'architecte de 310m2 avec dépendance. Située dans un des secteurs les plus recherchés et prisés de Balaruc-le-Vieux, au calme, avec po …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-6
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 5 168,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa T4 avec jardin, piscine et garage. À découvrir dans votre agence ️rpi : Magnifique villa située dans un des quartiers les plus recherchés de Ba …
                    Cette photo présente une cuisine ouverte et un salon spacieux, idéal pour la vie de famille et le divertissement. La cuisine est équipée d'appareils modernes, tandis que le salon dispose de sièges confortables et d'une cheminée.
Les Bains - Balaruc-le-Vieux
455 000 €
Soit 4 550 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec garage - Balaruc-Le-Vieux -. Située dans un quartier très recherché de Balaruc-le-Vieux, découvrez cette magnifique villa de …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-8
399 000 €
Soit 3 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
COUP DE CŒUR : Villa de 120 m² sur 310m2 de terrain au Calme à Balaruc. Vous recherchez la tranquillité sans renoncer aux commodités ? Cette maison 3 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Balaruc-le-Vieux

    Nos agences immobilières à Balaruc-le-Vieux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Balaruc-le-Vieux (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Balaruc-le-Vieux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Balaruc-le-Vieux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Balaruc-le-Vieux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Balaruc-le-Vieux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.