Découvrez toutes nos maisons à vendre à Caissargues
- 4 pièces
- 6 pièces
669 000 €
Soit 3 040,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 2000 m²
- Piscine
Maison À Vendre caissargues. Maison d’exception à caissargues – Calme absolu et cadre privilégié
Nichée au cœur d’un environnement naturel exceptionn …
315 000 €
Soit 2 822,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison 3 chambres, jardin et garage. Découvrez cette charmante maison sur deux niveaux au style moderne à Caissargues, idéalement située dans un quart …
- Exclusivité
282 000 €
Soit 2 036,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
CAISSARGUES Exclusivité Maison Traditionnelle. Grande Maison Familiale – 138 m² – Fort Potentiel
Vous cherchez de l'espace et du calme pour votre fam …
359 000 €
Soit 2 895,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Calme absolu et emplacement recherché au sud de Nîmes.. Idéalement située dans une impasse très calme, au cœur du village très prisé de Caissargues, c …
- Exclusivité
361 700 €
Soit 2 333,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Exclusivité Villa traditionnelle Caissargues 5 chambres, piscine. Grande Villa Familiale de 155 m² à Caissargues
L'espace et le confort pour toute vo …
395 000 €
Soit 3 495,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Piscine
Pour vivre heureux vivons cachés! Caissargues plain-pied , 3 chambres , 450 m² de terrain avec piscine. Caissargues – Charmante maison de plain-pied d …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Caissargues
Vendu
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 430 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 343,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 5191 m²
Vendu
Soit 2 795,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1060 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 172,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2500 m²
Vendu
Soit 3 025,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
Vendu
Soit 3 751,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 550 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2300 m²
274 100 €
Soit 4 030,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
313 700 €
Soit 3 485,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
324 100 €
Soit 3 376,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 192 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 357,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 820,90 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 860,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Avant-Première
Vendu
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 793,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 850 m²
- Piscine
240 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 470,37 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 5290 m²
772 500 €
Soit 3 862,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1100 m²
Vendu
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
895 000 €
Soit 4 786,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Exclusivité
182 000 €
Soit 2 367,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
364 000 €
Soit 3 433,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 398 m²
- Piscine
- Exclusivité
269 000 €
Soit 2 273,11 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
672 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
99 000 €
Soit 1 031,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exclusivité
180 000 €
Soit 2 307,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
- Exclusivité
155 000 €
Soit 2 123,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 116 m²
439 000 €
Soit 2 926,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 465 m²
598 000 €
Soit 3 858,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
179 000 €
Soit 1 790 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 729 m²
380 000 €
Soit 1 423,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
320 000 €
Soit 3 018,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 40 m²
189 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 35 m²
268 900 €
Soit 3 163,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse