Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
379 900 €
Soit 3 799 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle des années 1933, soigneusement entretenue, offrant environ 100 m² habitables et un beau terrain de 630 …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-2
299 000 €
Soit 3 336,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Varennes Jarcy 4 pièce(s) 90 m2. Dans quartier prisé de Varennes à 2 pas des écoles et proche RER D, Maison de pays de 90 m² habitables environ …
                    Cette photo présente un salon lumineux à Boussy-Saint-Antoine, potentiellement géré par l'Agence De La Mairie Mandres. On y voit un grand téléviseur, un fauteuil confortable, et une table basse hexagonale. Le sol est carrelé et une cheminée moderne ajoute une touche chaleureuse. L'ensemble est bien éclairé et semble accueillant.
  • Vidéo
325 000 €
Soit 3 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Boussy Saint Antoine 5 pièces avec garage. Dans petite résidence calme et très bien située A 2 pas des écoles, commerces et BUS Maison ACTUELL …
                    Maison à vendre à Quincy-sous-Sénart vignette-4
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 430,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison À Vendre 4/5 chambres. Quincy Sous Sénart dans résidence verdoyante au calme C'est LA maison familiale 4/5 chambres qui vous attend! Beaux vol …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-5
368 000 €
Soit 2 010,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1901 m²
Maison À Vendre. Varennes Jarcy dans résidence prisée de standing Sur un magnifique terrain de 1900 m² viabilisé Dans un havre de paix bordé par la f …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-6
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Meulière 5-6 chambres À Vendre proche centre ville de Brunoy et Yerres. Meulière de caractère à vendre, idéalement située à Brunoy. Cette maison de 20 …
                    Maison à vendre à Boussy-Saint-Antoine vignette-7
355 000 €
Soit 2 886,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 879 m²
Maison À Vendre. Boussy Saint Antoine dans le charmant secteur du Vieux Bourg A 12 minutes à pieds de la gare RER D et 5 minutes des écoles! Maison de …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-8
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 556,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre 156 M² utiles 4-5 chambres. Charmante maison familiale de 157 m² utiles de 1934 rénovée (fenêtres, pompe à chaleur...), Elle se compos …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-9
  • Exclusivité
679 000 €
Soit 4 619,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6594 m²
A vendre Maison à rénover de 147 m² sur 6594 m² de terrain potentiel divisible. Découvrez cette maison à rénover (à prévoir électricité, huisseries et …
                    Maison à vendre à Brunoy - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
1 090 000 €
Soit 3 797,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À 7 minutes de la gare de Brunoy. Mandres les Roses centre Ville. Belle propriété familiale totalisant 287 m² d’espaces de vie dont 195 m² de surface …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un coin salon confortable et une salle à manger attenante. La décoration est sobre et moderne, avec des meubles fonctionnels et un sol carrelé. L'ensemble est accueillant et bien agencé.
Agence De La Mairie Mandres - Boussy-Saint-Antoine
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre. Boussy Saint Antoine dans quartier recherché Avec écoles, commerces et bus à 2 pas Charmante maison 3 chambres en très bon état de 91 …
                    Cette propriété dispose d'une façade blanche immaculée, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin verdoyant. La maison bénéficie d'une exposition lumineuse et d'un environnement paisible, idéal pour une vie de famille.
Agence De La Mairie Mandres - Boussy-Saint-Antoine
280 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison de plain pied 3 chambre À Vendre. Maison plain‑pied très bien située à Boussy-Saint-Antoine, à proximité des transports, commerces et écoles à …
                    Cette propriété dispose d'une maison blanche avec un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. Idéale pour profiter des journées ensoleillées en famille ou entre amis.
Agence De La Mairie Mandres - Varennes-Jarcy
560 000 €
Soit 3 353,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 5 chambres sous sol ttal 1020 m² de terrain clos. Maison d'exception à Varennes-Jarcy, 167 m², construite en 2000, en parfait état. Ce …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-14
470 000 €
Soit 3 184,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison Brunoy 9 pièces. Quartier pavillonnaire à Brunoy, nous vous présentons cette grande maison de 148 m² sur sous-sol total avec garage. Véranda d …
                    Maison à vendre à Brunoy - Sud vignette-15
  • Exclusivité
292 000 €
Soit 4 584,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 342 m²
Maison Brunoy 3/4 pièces. En exclusivité et nul part ailleurs Orpi Brunoy vous propose de découvrir cette maison qui se compose d'un séjour, une cuisi …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.