Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Évry - Les Epinettes vignette-1
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 474,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
VENTE : maison de 5 pièces (120 m²) à EVRY. Située dans le quartier calme et recherché des Épinettes à Évry-Courcouronnes (91000), découvrez cette mai …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-2
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 801,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 116 m² à vendre au coeur de Soisy. EXCLUSIVITE ORPI GROUPE EVOLUTION Charmante maison de 116 m² avec jardin, idéalement située en plein cœur …
                    Cette propriété à Viry-Châtillon, gérée par Evry Groupe Evolution, présente une façade accueillante avec jardin et allée. La maison offre un potentiel certain, avec un garage intégré et un environnement verdoyant.
289 000 €
Soit 3 705,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison À Vendre - Viry chatillon (plateau). Maison de plain-pied à vendre à Viry-Châtillon, 78 m², construite en 1980, en bon état. Implantée sur une …
                    Ce salon spacieux et lumineux présente un aménagement invitant. Il dispose d'un grand téléviseur, de deux canapés confortables et d'une table basse en bois. Les grandes fenêtres offrent une vue agréable sur l'extérieur, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Evry Groupe Evolution - Lisses
322 000 €
Soit 3 577,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison familiale avec vue dégagée – Lisses. Maison familiale avec vue dégagée – Lisses Découvrez cette agréable maison familiale de 90 m², construite …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse présente un îlot central avec des tabourets, des appareils électroménagers intégrés et de grandes fenêtres offrant une vue sur l'extérieur. L'espace est épuré et fonctionnel.
Evry Groupe Evolution - La Ville-du-Bois
459 000 €
Soit 2 392,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 658 m²
À vendre – Maison La Ville-du-Bois. Orpi vous présente cette maison alliant charme, confort, performance énergétique et potentiel. Rare sur le secteu …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Plateau vignette-10
  • Vidéo
399 000 €
Soit 2 360,95 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 363 m²
Coup de coeur familial : 160 m², 6 chambres et un jardin au calme !. Grande maison familiale 6 chambres – Idéale vie de famille & télétravail à Savig …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse avec mobilier d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 2 835,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Soisy-sur-Seine, idéalement située en centre-ville et proche d'une école, offrant confort et luminosité sur 164 m². …
                    Cette cuisine moderne et épurée présente des armoires élégantes, un îlot central spacieux avec un plan de travail en marbre saisissant, et un éclairage d'ambiance subtil. La grande fenêtre offre une vue sur un jardin luxuriant, créant un espace à la fois fonctionnel et esthétique.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Vidéo
1 090 000 €
Soit 2 816,54 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Villa à vendre à Soisy sur Seine. Dans un environnement résidentiel recherché de Soisy-sur-Seine, découvrez cette superbe villa d’architecte construit …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des volets bleus et une toiture en tuiles. Un grand arbre se dresse devant la maison, et une partie du jardin est visible.
Evry Groupe Evolution - Courcouronnes
  • Exclusivité
  • Vidéo
386 000 €
Soit 3 216,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre 120 M² à EVRY COURCOURONNES. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Il y a des maisons qui se visitent… et d’autres qui se vivent. Au cœur de Cour …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.