Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Ce bien immobilier, situé à Cluses, est géré par Roch'Immobilier. Il présente une architecture moderne avec des balcons et un toit en pente. L'immeuble semble offrir une vue sur les montagnes environnantes.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 539,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique 63,66 m² + terrasse 25,47 m² plein sud – 289 000 €. EXCLUSIVITE ATTIQUE ! T3 duplex à Cluses – 64 m² + grande terrasse 25 m² plein s …
                    Terrain à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-2
  • Exclusivité
219 000 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE AVEC VUE À LA ROCHE-SUR-FORON. Vous rêvez de construire votre maison avec une vue dégagée sur les montagnes ? Découvrez ce ter …
                    Appartement à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 122,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 à vendre à LA ROCHE SUR FORON. Appartement T3 de 71,55 m² avec terrasse exposée ouest, jardin privatif, garage et parking. Résidence de …
                    Maison à vendre à Contamine-sur-Arve vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
689 000 €
Soit 3 360,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
CONTAMINE-SUR-ARVE – Propriété familiale 205 m² – 5 chambres – Sous-sol complet – Terrain 1 006 m². EXCLUSIVITÉ – CONTAMINE-SUR-ARVE (74130) Villa d’ …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant. La salle à manger adjacente, avec sa table et ses chaises design, s'ouvre sur l'extérieur, promettant des moments conviviaux. Le salon, bien agencé, dispose d'un coin TV confortable et d'une décoration soignée.
Roch'Immobilier - La Roche-sur-Foron
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 719,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 91 m² + TERRASSE 30 m² + GARAGE –. Vous cherchez un appartement avec extérieur, volume et stationnement ? Ne cherchez plus. Dans une résidence d …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un agencement ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un espace salon. La décoration épurée et les finitions de qualité en font un bien immobilier attrayant.
Roch'Immobilier - Bonneville
  • Exclusivité
271 000 €
Soit 5 018,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bonneville - Appartement T3 avec terrasse rare de 35 m² – Résidence récente. À Bonneville, dans une résidence récente de 2018, découvrez cet apparteme …
                    Cette propriété, une maison individuelle, est située dans un cadre verdoyant avec une vue sur les montagnes. Elle dispose d'un accès par un chemin et d'un jardin. La maison présente une architecture simple et fonctionnelle.
Roch'Immobilier - La Roche-sur-Foron
410 000 €
Soit 4 142,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1200 m²
  • Piscine
Maison à vendre sur les hauteurs de La Roche sur Foron. Maison à vendre sur les hauteurs de La Roche-sur-Foron, offrant une belle exposition et une vu …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, dotée d'un îlot central pratique et d'une décoration soignée. L'espace ouvert sur le salon invite à la convivialité.
Roch'Immobilier - Amancy
  • Exclusivité
226 000 €
Soit 3 795,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
AMANCY – T3 traversant de 59,55 m² avec balcon Sud. Proche commodités, découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 59,55 m² (loi Carrez), lumineu …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon, entourée d'arbres verdoyants et de végétation luxuriante. La propriété semble située dans un environnement paisible et naturel, offrant un cadre de vie agréable.
Roch'Immobilier - La Roche-sur-Foron
440 000 €
Soit 2 503,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison à rénover à LA ROCHE SUR FORON. Maison individuelle à rénover, idéalement située à La Roche-sur-Foron, offrant un fort potentiel pour famille o …
                    Cette propriété rurale pittoresque offre un cadre paisible avec une maison principale, des dépendances et de vastes espaces verts. Idéale pour les amoureux de la nature et les projets d'agrotourisme.
Roch'Immobilier - Arbusigny
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 947,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
  • Garage
Arbusigny – Authentique ferme sur plus de 4 000 m² de terrain, situé en zone agricole. ️. En exclusivité ! Pour plus de photos, rendez-vous sur notr …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-14
1 190 000 €
Soit 4 760 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique propriété de plus de 371m² dont 250m² habitable, située dans un secteur ultra résidentiel et paisible au sommet de Vétraz- …
                    Appartement à vendre à Ambilly vignette-15
430 000 €
Soit 3 291,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Ambilly 5 pièces 130 m². Découvrez ce magnifique appartement de 130m² idéalement situé dans une copropriété sécurisée, récemment rénovée a …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.