Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Nangy vignette-1
165 000 €
Soit 4 151,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez visiter en exclusivité ce T2 de 40m² vendu loué sur Nangy. Situé au cœur d'une copropriété sécurisée de 2009, il se compos …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-2
291 500 €
Soit 4 858,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Charmant appartement 2 pièces avec balcon, proximité du centre. À vendre : charmant appartement VEFA 2 pièces idéalement situé au cœur de Bon-en-Chabl …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-3
289 400 €
Soit 4 744,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
"CENTRAL" à Bon-En-Chablais - Frontière Genève (Haute-Savoie 74). À vendre : charmant appartement 2 pièces en rez-de-chaussée, offrant une surface hab …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-4
340 200 €
Soit 4 476,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
"CENTRAL" à Bon-En-Chablais - Frontière Genève (Haute-Savoie 74). À vendre : élégant appartement 3 pièces situé au 1er étage, offrant une surface habi …
                    Maison à vendre à Marcellaz vignette-6
534 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve 4 pièces en résidence privé à Marcellaz. MARCELLAZ - À proximité de la frontière suisse. Découvrez cette maison neuve en VEFA de 4 pièce …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Brouaz vignette-7
  • Avant-Première
467 400 €
Soit 4 689,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T4 Neuf au 5ᵉ étage (Lot B505) à 20 min de Genève. Orpi Chablais Immobilier vous propose ce superbe appartement de 4 pièces vendu en état futur d'achè …
                    Maison à vendre à Excenevex vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
780 000 €
Soit 6 141,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1110 m²
2 maisons mitoyennes T3 de standing, vue lac – Excenevez. Orpi Chablais Immobilier vous présente en exclusivité. À seulement 5 min en voiture de l …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-9
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 036,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Appartement entièrement remis à neuf ! Venez découvrir ce beau T3 de 66m² refait …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Vétraz-Monthoux, offre une pièce de vie lumineuse avec accès balcon. L'agence Chablais Immobilier propose ce bien. Carrelage au sol et murs blancs. Belle opportunité.
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 67m² refait dans une copropriété de 2010 au centre …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-11
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 refait à neuf de 67m² dans une copropriété de 2010 au …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne entièrement équipée et une salle à manger conviviale. Le salon adjacent, baigné de lumière naturelle, promet détente et confort. Idéal pour un style de vie urbain.
Chablais Immobilier - Annemasse
  • Avant-Première
265 000 €
Soit 3 955,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Chablais Immobilier vous propose EN EXCLUSIVITÉ SUR ANNEMASSE limite AMBILLY ! Coup de coeur assuré, situé dans une réside …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel verdoyant. Il est doté d'une rambarde moderne et d'un sol carrelé, promettant un espace extérieur agréable et fonctionnel.
Chablais Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 067,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 68m² refait à neuf dans une copropriété de 2010 au …
                    Maison à vendre à Neydens vignette-14
  • Exclusivité
1 290 000 €
Soit 5 160 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Exclusivité chez ORPI Salève immobilier Située sur les hauteurs recherchées de Neydens, à l’abri de toute nuisance et sur une parcel …
                    Appartement à vendre à Valleiry vignette-15
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 6 028,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI Salève Immobilier, venez découvrir ce bel appartement T2 de 42,3 m² tout neuf dans une résidence à tail …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.