Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Valleiry vignette-1
265 000 €
Soit 3 942,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
T3 duplex au centre de Valleiry. VALLEIRY: Dans une copropriété verdoyante, à côté du centre ville, joli duplex au dernier étage offrant: hall, salon …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-2
Vendu
Vente
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois, en VEFA , offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine …
449 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte …
519 900 €
Soit 4 891,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 113 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouvert …
469 900 €
Soit 5 297,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois de 96 m2 env ,en VEFA ,offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie a …
459 900 €
Soit 5 222,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
489 900 €
Soit 5 563,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 env en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouv …
499 900 €
Soit 5 676,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve individuelle de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cu …
439 900 €
Soit 4 995,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
479 900 €
Soit 5 410,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte, …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec piscine et jardin. Elle dispose d'un garage et d'une allée. L'ensemble est bien entretenu et offre un cadre de vie agréable et moderne.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 962,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison T4 bis de 135m2. Orpi ImmoD vous présente en exclusivité cette magnifique maison T4 bis de 135m², où tout est pensé dans les moindre …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie convivial avec un grand canapé d'angle, un escalier en bois apparent et un accès direct à l'extérieur. La décoration moderne et chaleureuse invite à la détente.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 5 113,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE A VULBENS: Jolie maison jumelée offrant une entrée, cuisine, séjour, buanderie, wc. A l'étage: dégagement, 3 chambres, …
                    Cette cuisine spacieuse et lumineuse allie charme rustique et modernité. Les murs en pierre, le plan de travail en granit et les équipements de qualité en font un espace fonctionnel et élégant. Idéale pour les amateurs de cuisine et de convivialité.
ImmoD - Cernex
749 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
CERNEX, superbe corps de ferme de 214 m2 habitables. Situé entre Genève et Annecy, superbe corps de ferme semi-mitoyen offrant une surface habitables …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.