Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Maison à vendre à Annemasse - Centre-ville vignette-1
595 000 €
Soit 5 312,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Unique à Annemasse, voici une belle parcelle très ensoleillée et au calme absolu, sur laquelle se trouvent une villa et sa piscine, s …
                    Appartement à vendre à Veigy-Foncenex vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 290,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
À découvrir : spacieux appartement rénové avec goût en 2015 au cœur de Veigy. Cet ancien T4 a été entièrement repensé pour offrir de vastes volumes et …
                    Appartement à vendre à Reignier-Ésery vignette-3
  • Exclusivité
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 4 797,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Beau duplex dominant à Esery. Situé au dernier étage d'une petite copropriété au calme absolu, ce lumineux duplex se trouve à deux kilomètres du centr …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à proximité de Cluses. La maison dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture typique de la région. Le bien est mis en vente par l'agence Veigimmo, spécialisée dans l'immobilier de prestige. L'environnement est calme et offre une belle vue sur les montagnes environnantes.
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 835 m²
Ensemble immobilier - Maison d'Hôtes à vendre. Ancien corps de ferme entièrement rénové. Découvrez sans tarder cette maison d’hôtes réputée que nous v …
                    Maison à vendre à Veigy-Foncenex vignette-5
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 5 718,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Opportunité | Maison neuve aux portes de Genève. Découvrez en exclusivité cette opportunité rare dans le secteur ! Edifiée sur un terrain d'environ 1 …
                    Maison à vendre à Saint-Cergues vignette-6
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 4 181,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3188 m²
Demeure Patrimoniale Saint-Cerguoise d'Exception. À découvrir en exclusivité avec votre agence Orpi Veigimmo. Cette ancienne demeure chargée d'histoi …
                    Appartement à vendre à Veigy-Foncenex vignette-7
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 4 628,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement dernier étage 114m2 au coeur de Veigy.. Situé sur la commune recherchée de Veigy-Foncenex, "littéralement" aux portes de Genève, ce bel ap …
                    Maison à vendre à Veigy-Foncenex vignette-8
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 5 602,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison VEIGY. Venez découvrir cette superbe maison mitoyenne d’un seul côté, édifiée sur une parcelle de 200 m², idéalement située à quelques pas du c …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux avec des poutres apparentes et un escalier en pierre. La cuisine ouverte et la salle à manger créent un espace de vie convivial et lumineux. Le sol en dalles ajoute une touche d'élégance. 
Veigimmo - Veigy-Foncenex
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 407,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 218 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison mitoyenne, anciennement corps de ferme, entièrement rénovée avec énormément de charme, située au centre …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un mélange de matériaux. Elle dispose d'un garage double et d'un balcon. Le terrain est bien entretenu, offrant un cadre verdoyant et accueillant.
Veigimmo - Veigy-Foncenex
  • Exclusivité
899 000 €
Soit 5 288,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison Veigy-Foncenex. Venez découvrir cette maison individuelle située en plein centre du village, bénéficiant d’un emplacement exceptionnel au calme …
                    Maison à vendre à Bons-en-Chablais vignette-11
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 3 406,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
À vendre : Maison familiale avec vue lac. Découvrez cette charmante maison familiale d'environ 204m² habitables, idéale pour les familles en quête de …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, ouverte sur un espace de vie. On y observe un îlot central, des équipements encastrés et un coin repas. L'ensemble est décoré avec goût, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Veigimmo - Saint-Cergues
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 4 692,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 126m2. Venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové, niché dans les hauteurs de Saint-Cergues. Profitez d'une vue impre …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine ouverte avec un îlot central, des équipements modernes et un plan de travail en bois clair. Le salon adjacent, lumineux, offre un espace de vie spacieux avec du parquet au sol.
Veigimmo - Saint-Cergues
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 4 136,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové, niché dans les hauteurs de Saint-Cergues. Profitez d'une vue impre …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre et un toit en pente. Elle dispose d'une piscine extérieure et d'un jardin verdoyant. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et attrayant, idéal pour la détente. 
Veigimmo - Thorens-Glières
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 4 063,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Exclusivité – Authentique ferme rénovée. Découvrez cette ferme rénovée dans un cadre bucolique avec piscine et fort potentiel d’agrandissement. À Tho …
                    Terrain à vendre à Taninges vignette-15
  • Exclusivité
315 000 €
Vente
  • Bon état
Beau terrain constructible à Taninges. Très ensoleillée, au calme absolu, cette jolie parcelle de 900 mètres carrés est idéalement située à moins d'un …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie