Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-1
  • Exclusivité
489 900 €
Soit 4 899 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Neuve 4 pièces. Située dans un secteur résidentiel de Vétraz-Monthoux, cette maison neuve contemporaine de 100 m² offre un cadre de vie idéal à …
                    Cette cuisine moderne présente des meubles en bois gris clair, offrant un espace de rangement généreux. L'agencement en L optimise l'espace, avec des plans de travail sombres et un sol carrelé. L'ensemble est lumineux et fonctionnel.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 623,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. ORPI Genevois Immobililier vous propose ce superbe appartement T4 de 80 m², entièrement refait à neuf, idéalement situé au cœur …
                    Ce bien immobilier présente un balcon aménagé avec un salon de jardin confortable. L'espace est agrémenté de plantes en pot et d'un éclairage d'ambiance, offrant un cadre de vie extérieur accueillant et élégant.
Genevois Immobilier - Reignier-Ésery
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 250,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 3 pièces - Reignier-Esery. ORPI Genevois Immobilier vous présente en exclusivité sur la commune de Reignier-Ésery à seulement quelques pas …
                    Ce bien immobilier présente une terrasse aménagée avec des meubles de jardin contemporains. L'espace extérieur offre une vue dégagée et un cadre idéal pour la détente et les réceptions. La lumière naturelle met en valeur l'ensemble. 
Genevois Immobilier - Annemasse
690 000 €
Soit 4 758,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Attique proche CEVA et Tram. Situé en plein cœur d’Annemasse, au 6ème et dernier étage d’une résidence sécurisée de 2018, cet appartement d'exception …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur attrayant avec un jardin verdoyant, une terrasse aménagée et un abri de jardin. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'un environnement calme et ensoleillé.
Genevois Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 737,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T4 Dernier étage - Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois vous présente au dernier étage d’une copropriété confidentielle et parfaitement au calme …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 432,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 67 m², situé au 5ᵉ étage d’une copropriété c …
                    Cette photo présente un immeuble d'habitation moderne avec une architecture contemporaine, situé dans un quartier urbain dynamique. La proximité des montagnes ajoute une touche pittoresque au paysage.
Genevois Immobilier - Gaillard
  • Exclusivité
30 000 €
Vente
  • Portail manuel
  • Ascenseur
Box fermé proche Douane de Moillesulaz. Orpi Genevois Immobilier vous propose en Exclusivité à la vente ce garage en souterrain sécurisé au sein de la …
                    Propriété équestre pittoresque avec un manège, des paddocks et des chevaux dans un cadre naturel serein, entourée d'arbres et de montagnes majestueuses. Idéal pour les amoureux des chevaux et de la nature.
Genevois Immobilier - Arenthon
780 000 €
Soit 4 728,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Arenthon-Propriété de caractère avec vue Mont-Blanc, espace équestre et potentiel exceptionnel. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité s …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-11
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle. ORPI vous propose en exclusivité cette propriété de caractère de 188 m² (181 m² loi Carrez), située au cœur d’un secteur pavillon …
                    Ce studio de montagne offre un espace de vie lumineux et fonctionnel, avec une décoration soignée alliant modernité et authenticité. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Genevois Immobilier - Bonneville
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 894,20 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 40.83 m²
Bonneville- maison individuelle au cœur du centre ville. Orpi Genevois immobilier vous propose en exclusivité, en plein cœur de Bonneville, cette mais …
                    Garage fermé et sécurisé, portant le numéro 110, avec une porte blanche et une structure en béton. Idéal pour le stationnement de votre véhicule.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
28 000 €
Soit 1 931,03 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Portail manuel
  • Ascenseur
Garage fermé - centre-ville. Orpi Genevois immobilier vous propose en exclusivité sur la commune d’Annemasse, un garage fermé en sous-sol au sein d’un …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration chaleureuse et les meubles en bois créent une atmosphère accueillante, idéale pour une vie de famille.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
T3 avec Parking proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement traversant de 62 m² à rénover, à quelques pas du cen …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Haute-Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.