Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs. La maison, de style traditionnel, est entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Genevois Immobilier - Fillinges
790 000 €
Soit 4 316,94 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2360 m²
Villa 183 m² - centre Fillinges. Orpi Genevois Immobilier vous propose à la vente cette belle maison de caractère de 1976, d’une surface de 183 m² imp …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine ouverte équipée, un coin repas convivial et un salon/chambre. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un bien très attractif.
Genevois Immobilier - Nangy
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 4 783,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NANGY - Appartement rez-de-jardin. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité sur la commune de Nangy un superbe T2 en rez-de-jardin, situé …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure d'eau salée, entourée d'un aménagement paysager luxuriant et d'une terrasse en bois. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Genevois Immobilier - Ambilly
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 6 298,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle proche Tram. ORPI vous propose cette maison individuelle des années 30 de 143m2, 77m2 loi carrez, située en plein cœur d’un quarti …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant un salon confortable et une salle à manger élégante. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue agréable. Les finitions soignées et le mobilier contemporain créent une atmosphère accueillante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4/T5 Annemasse. ORPI Genevois vous présente en exclusivité un grand T4 lumineux de 105 m². Idéalement situé à proximité immédiate du cen …
                    Cette propriété de luxe offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un grand jardin, d'une terrasse spacieuse et d'un design élégant. Idéale pour une vie paisible et raffinée.
Genevois Immobilier - Thonon-les-Bains
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 2 697,55 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Demeure de caractère. ORPI vous propose cette belle demeure de caractère de 451m2, 367m2 loi carrez sur un terrain de 2820 m2 entièrement clôturé et a …
                    Cette propriété de luxe offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un grand jardin, d'une terrasse spacieuse et d'un design élégant. Idéale pour une famille recherchant la tranquillité et le confort.
Genevois Immobilier - Bons-en-Chablais
990 000 €
Soit 2 697,55 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
                    Superbe terrasse offrant une vue imprenable sur le coucher de soleil. Idéale pour profiter des soirées d'été, cet espace extérieur comprend des meubles confortables et une ambiance paisible. Un lieu parfait pour se détendre.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
T2 dernier étage Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose ce bel appartement 2 pièces de 48 m² au 5ème et dernier étage d'une copropriété ca …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, avec une salle à manger conviviale et un salon invitant. La décoration épurée et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 520,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
T3 Proche Tram. Au 1er étage d’une petite copropriété, découvrez cet appartement de 73 m², entièrement repensé et décoré par une architecte d’intérieu …
                    Superbe balcon offrant une vue imprenable sur un coucher de soleil pittoresque, avec une église et des montagnes en arrière-plan. Idéal pour profiter des soirées paisibles.
Genevois Immobilier - Cranves-Sales
420 000 €
Soit 4 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Beau T4 - centre Craves-Sales. Orpi Genevois Immobilier vous propose sur la commune de Cranves-Sales un appartement de 96 m², offrant une belle surfac …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la vallée. La maison, de style traditionnel, est nichée au cœur d'un paysage verdoyant, promettant calme et sérénité. Idéal pour les amoureux de la nature.
Genevois Immobilier - Saint-Germain-sur-Rhône
550 000 €
Soit 2 736,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison 6 pièces 201 m2. A seulement 35 minutes de Genève, sur la commune de Saint Germain-sur-Rhône, venez découvrir cette charmante maison de campagn …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec une allée pavée menant à une porte d'entrée en bois. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des arbustes colorés et une zone de sièges extérieure, offrant un espace de vie extérieur invitant.
Genevois Immobilier - Ambilly
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 2 948,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cette maison parfaitement entretenue de 254 m², idéalement située à proximité im …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une atmosphère chaleureuse avec sa cheminée imposante, ses poutres apparentes et son mobilier confortable. Les grandes fenêtres et la porte vitrée s'ouvrent sur un jardin verdoyant, invitant à la détente.
Genevois Immobilier - Évires
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 354,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cette maison entièrement à rénover, offrant 178 m² habitables (dont 120 m² Loi C …
                    Cette photo présente une pièce à vivre avec un lit simple, un mur orné de papier peint végétal, une télévision murale et un meuble bas. L'espace est lumineux et fonctionnel, idéal pour un studio ou une chambre d'appoint.
Genevois Immobilier - Étrembières
150 000 €
Soit 5 193,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T2 proche douane de Veyrier. Orpi Genevois Immobilier vous présente ce deux-pièces de 29 m², idéalement situé à proximité immédiate de la douane de Ve …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse spacieuse, idéale pour se détendre ou recevoir. Le jardin paysager et la vue sur les collines environnantes créent un cadre paisible et agréable.
Genevois Immobilier - Fillinges
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 4 581,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Duplex 4 pièces - Mijouet. ORPI GENEVOIS IMMOBILIER vous propose en exclusivité sur la commune de Mijouet, à proximité immédiate de Fillinges, ce supe …
                    Maison à vendre à Savigny vignette-15
1 250 000 €
Soit 4 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Exposition : Sud
  • Garage
Cette superbe villa d'architecte d'environ 280 m², lumineuse et spacieuse, offre un cadre de vie idéal dans un écrin de verdure. Avec ses vastes espac …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)