Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Valleiry vignette-1
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 4 607,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex T2 bis à Valleiry avec stationnement. Appartement duplex T2 bis de 51 m², sans charges de copropriété. Situé dans une charmante ma …
                    Ce duplex spacieux et lumineux offre un design moderne avec des finitions de haute qualité. Il comprend un grand salon avec parquet, une mezzanine, et un escalier menant à l'étage supérieur. Idéal pour une vie confortable et élégante.
ImmoD - Douvaine
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 5 090,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Superbe Duplex T4 de 103 m2. Douvaine, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, ce très beau duplex T4 orienté Sud-Ouest d'une super …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle, une table basse design et un poêle à bois. La décoration épurée et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante et élégante.
ImmoD - Valleiry
430 000 €
Soit 3 822,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
MAISON AVEC 4 CHAMBRES A VALLEIRY. VALLEIRY: Proche du centre ville, jolie villa jumelée offrant de beaux volumes de vie. Elle regroupe au rdc l'espac …
                    Cette propriété de campagne offre une vue imprenable sur les montagnes environnantes. La maison, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, dispose d'une terrasse idéale pour profiter du paysage. Un cadre paisible et idyllique.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 4 330,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vulbens, Maison à vendre d'une surface habitable d'env 127 m2. Nichée en fond d’impasse au cœur d’un véritable écrin de verdure de plus de 2 900 m2, c …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade jaune et un toit en tuiles. Un jardin verdoyant entoure la propriété, offrant un espace extérieur agréable. Une véranda est visible sur le côté gauche de la maison.
ImmoD - Valleiry
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 5 875,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Valleiry, maison T4 de 80 m2 avec garage.. Orpi ImmoD Valleiry vous propose en Exclusivité cette maison T4 située en fond d’impasse, dans un environne …
                    Maison à vendre à Scionzier vignette-6
  • Exclusivité
227 000 €
Soit 4 450,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 328 m²
Maison de plain-pied 2 chambres, une Exclusivité OPRI Roch'immobilier. À vendre – Maison de Plain-pied à Scionzier (74) Laissez-vous séduire par ce jo …
                    Appartement à vendre à Thyez vignette-7
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
À Thyez - Résidence neuve - Démarrage des travaux imminent. PRIX DIRECT PROMOTEUR Appartements neufs - du T1 au T4 - À partir de 162 000 € Découvrez …
                    Appartement à vendre à Thyez vignette-8
162 000 €
Soit 4 723,03 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
Thyez - Du T1 au T4 - à partir de 162000€ - Démarrage des travaux imminent. PRIX DIRECT PROMOTEUR Appartements neufs - du T1 au T4 - À partir de 162 …