Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Terrain à vendre à Magescq vignette-1
  • Exclusivité
149 800 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible NON VIABILISE d'exception en vente Magescq — emplacement offrant une belle opportunité pour votre projet immob …
                    Maison à vendre à Messanges vignette-3
504 000 €
Soit 4 540,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Villa à vendre dans un quartier résidentiel et calme bordé par la forêt. Située à seulement 500m de la piste cyclable et loin des gra …
                    La photo présente une terrasse aménagée d'un bien immobilier. On y observe une table en bois, des chaises et une vue sur des bâtiments. L'espace semble invitant et idéal pour des moments de détente. L'environnement est ensoleillé.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 5 700,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement lumineux de 45 m² avec terrasse semi couverte de 12m2, situé au 1er étage d'une jolie résidence dans quartier agréab …
                    Maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains vignette-6
519 750 €
Soit 6 043,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 86 m² à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains, idéalement située dans un quartier boisé en lisière de forêt. Construite …
                    Ce bien immobilier offre une vue imprenable sur un paysage désertique depuis son balcon. La propriété dispose d'un espace extérieur aménagé et d'un accès potentiel à un environnement naturel unique.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
  • Exclusivité
267 500 €
Soit 5 572,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Charmant appartement T2 de 48 m² en vente, situé dans une petite résidence construite en 2010, idéalement placé à Vieux-Boucau-l …
                    Appartement à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains vignette-8
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 5 568,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. T2+CABINE - Proche plage, parking privé et belle terrasse pour ce charmant appartement de 44 m² à vendre, idéalement situé à Vie …
                    Maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains vignette-9
  • Exclusivité
462 000 €
Soit 6 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison landaise de 1970 à l'architecture typique de notre région, située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Vie …
                    Cette photo présente une maison de style contemporain avec une façade de couleur pêche, un toit pointu et un balcon. Un carport et un jardin verdoyant complètent ce bien immobilier.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
  • Exclusivité
696 000 €
Soit 3 932,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 755 m²
Maison À Vendre. Calme et lumineuse, cette Maison familiale de 122 m² construite en 2002 à Vieux-Boucau-les-Bains. En excellent état, elle offre un ca …
                    Cette propriété en bord de mer offre une retraite paisible avec une maisonnette charmante nichée dans les dunes. Profitez du soleil et de la brise marine depuis votre propre oasis privée. Idéal pour les amoureux de la plage.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
1 190 000 €
Soit 5 804,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1072 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale rénovée au cachet incroyable à Vieux-Boucau-les-Bains (Landes), proposée à la vente pour 1 190 000 EUR. D'une …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible, avec une maison moderne entourée d'un jardin verdoyant et d'une clôture pour plus d'intimité. Idéale pour ceux qui recherchent tranquillité et confort.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
  • Exclusivité
477 000 €
Soit 6 360 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 584 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains, idéalement située à quelques pas des commerces et de la plage. Construite en 1994 …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant luxuriant, offre un aperçu de son potentiel. La maison présente une façade jaune chaleureuse et un toit de tuiles, avec une véranda invitant à la détente. Le jardin mature ajoute à son charme.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
  • Exclusivité
346 000 €
Soit 3 720,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 93 m² + garage de 16 m² à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains, idéale pour profiter du cadre côtier. Construite en 19 …
                    Cette photo présente une maison de style basque avec colombages apparents et volets en bois. La façade est crépie et la toiture est en tuiles. Un chemin de dalles mène à l'entrée, le tout dans un environnement verdoyant.
Agence  J.P Bouquet - Vieux-Boucau-les-Bains
483 000 €
Soit 3 864 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 216 m²
Maison À Vendre. Maison traditionnelle en briquette et colombage à vendre au cœur de Vieux Boucau. Située à 200m de la plage centrale, de ses bars et …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.