Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon 3

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 3

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres donnant sur un balcon. Le salon est meublé d'un canapé confortable et d'une table basse en verre, créant une atmosphère accueillante.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 5 005,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
À VENDRE. Lyon 3 – Saxe-Gambetta, rue de Créqui, au 4ᵉ étage d’une résidence bien entretenue, cet appartement traversant Est/Ouest de 74,92 m² séduit …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Lyon 3, présente un parquet en excellent état et une luminosité naturelle abondante grâce à ses grandes fenêtres. Géré par Axes Immobilier, il offre un potentiel d'aménagement intéressant.
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 4 690,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
T3 / T4 traversant – Lyon 3 préfecture - étage élevé. Dans un quartier vivant du 3e arrondissement, immeuble bourgeois de 1940 bien entretenu. Cet app …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Sans Souci vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 295,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement T 3 à Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi , on vous présente ce joli T3 , LYON 3, de 68,67 m2 en carrez avec cave et possibil …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 3, est géré par l'Agence de la Tour. Le salon lumineux présente un mur en pierre, un canapé confortable et un agencement moderne. L'espace est complété par une table basse et un tapis design.
285 000 €
Soit 4 453,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 de 64 m², vendu en excellent état, idéalement situé, quartier Montchat et à 10 min de Monplaisir. Cet appart …
                    Ce bien immobilier présente une salle à manger lumineuse avec une table en marbre et une autre table ovale en bois, donnant sur un salon élégant. Les portes vitrées et les grandes fenêtres apportent une luminosité exceptionnelle.
Fontaines Transactions - Lyon 3
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 5 012,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. LYON MONCHAT Appartement lumineux de 77 m² idéalement situé en centre-ville de Lyon, à proximité immédiate des hôpitaux, des com …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-8
  • Exclusivité
676 000 €
Soit 5 540,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. LYON 3 Proche de toutes commodités GRAND Appartement Type 5 au deuxième étage, d'une surface de 122 m² habitable, comprenant tro …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-10
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 4 123,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Lyon 3 Dauphiné-Lacassagne Appartement entièrement rénové Type 4 de 97m² avec véranda et garage. Exclusivité Orpi, au cœur du quartier Lyon 3 Dauphiné …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-11
273 000 €
Soit 5 055,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T2 de 54 m² à Vendre VOLTAIRE ST AMOUR. Lyon Quartier St Amour, Grand T2 de 54m² situé au premier étage avec balcon. Il se compose d'une c …
                    Cuisine moderne et lumineuse avec coin repas, dotée d'îlot central avec tabourets et de meubles de rangement blancs. La pièce bénéficie d'une grande fenêtre offrant une vue agréable.
Saxe Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 4 636,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Duplex familial lumineux – Dernier étage – Saxe-Gambetta. Au dernier étage d’un immeuble de type haussmannien situé au pied du métro Saxe Gambetta, dé …
                    Cette pièce lumineuse dispose d'un parquet en chevrons, de murs blancs et de rideaux bordeaux. Une peinture est exposée sur un chevalet, ajoutant une touche artistique. La porte vitrée et la grande fenêtre laissent entrer beaucoup de lumière naturelle.
Saxe Immobilier - Lyon 3
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
516 000 €
Soit 4 566,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
                    Cette photo présente un salon lumineux à Lyon 3, potentiellement géré par Vernay Immobilier. On y voit un canapé gris foncé, une cheminée avec un miroir doré, et une grande fenêtre laissant entrer la lumière naturelle. Des rideaux vert foncé encadrent la fenêtre, et des éléments décoratifs comme des plantes ajoutent une touche de vie à l'espace.
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 923,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
TYPE 3 DE CHARME - ASCENSEUR - CALME - COEUR MONTCHAT. Situé au 3ᵉ étage sur 4 d’un immeuble de caractère construit en 1930 avec ascenseur, cet appart …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-15
230 000 €
Soit 3 650,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Exclusivité ORPI – T3 63 m² Lyon 3ème. Situé au 1er étage dans une copropriété paisible et bien entretenue du 3ème arrondissement de Lyon, dans le qua …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 3

    Nos agences immobilières à Lyon 3

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon 3

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 3 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 3. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 3. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 3, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 3 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.