Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 3, à Montchat

Découvrez tous nos appartements à vendre à Montchat, Lyon 3

                    Ce bien immobilier présente une salle à manger lumineuse avec une table en marbre et une autre table ovale en bois, donnant sur un salon élégant. Les portes vitrées et les grandes fenêtres apportent une luminosité exceptionnelle.
Fontaines Transactions - Lyon 3
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 5 012,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. LYON MONCHAT Appartement lumineux de 77 m² idéalement situé en centre-ville de Lyon, à proximité immédiate des hôpitaux, des com …
                    Cette photo présente un salon lumineux à Lyon 3, potentiellement géré par Vernay Immobilier. On y voit un canapé gris foncé, une cheminée avec un miroir doré, et une grande fenêtre laissant entrer la lumière naturelle. Des rideaux vert foncé encadrent la fenêtre, et des éléments décoratifs comme des plantes ajoutent une touche de vie à l'espace.
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 923,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
TYPE 3 DE CHARME - ASCENSEUR - CALME - COEUR MONTCHAT. Situé au 3ᵉ étage sur 4 d’un immeuble de caractère construit en 1930 avec ascenseur, cet appart …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Montchat vignette-3
129 000 €
Soit 4 006,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
T2 MONTCHAT Dernier étage. Charmant T2 de 32 m² à Montchat (Lyon 3e) Dernier étage – Lumineux – Emplacement recherché Secteur Montchat, au cœur du …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Montchat vignette-4
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 7 037,94 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Etage : 2
Studio 16 m² au cœur de Montchat (Lyon 3ème). Vendu libre.. EXCLUSIVITÉ ORPI- LYON 3 - Studio vendu libre ; 16 m² au 2ᵉ étage d’une petite copropriété …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Montchat vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 4 569,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 1
Magnifique T4 au coeur de MONTCHAT. EXCLUSIVITE ORPI - LYON 3 - Cours du Docteur Long, au cœur du quartier très recherché de Montchat, découvrez ce su …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Montchat vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 3 397,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Lyon 3 – Limite Montchat – T3 traversant deux loggias. EXCLUSIVITÉ ORPI – Lyon 3 – Montchat À seulement 150 mètres des commerces de la place Ronde, d …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Montchat vignette-7
465 000 €
Soit 4 386,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T5 4 CHAMBRES étage élevé garage au cœur de Montchat. Secteur Montchat - Lyon 3ème -Venez découvrir ce magnifique appartement familial de 5 pièces de …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie fonctionnel avec un canapé confortable, une table basse, et un coin repas équipé d'une kitchenette. La luminosité est appréciable grâce à la grande fenêtre. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Montchat Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 6 013,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Studio de 23 m² vendu libre –. EXCLUSIVITÉ ORPI- LYON 3 - Lumineux, idéalement situé entre Grange Blanche et Montchat. Charmant studio de 23 m² util …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine équipée et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Montchat Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 4 741,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
T2 à proximité de Montchat. Exclusivité ORPI – Charmant 2 pièces de 45 m² – Proche de l'école Charles de Foucauld / Proximité Montchat Idéalement s …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 3, est géré par l'Agence de la Tour. Le salon lumineux présente un mur en pierre, un canapé confortable et un agencement moderne. L'espace est complété par une table basse et un tapis design.
285 000 €
Soit 4 453,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 de 64 m², vendu en excellent état, idéalement situé, quartier Montchat et à 10 min de Monplaisir. Cet appart …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Montchat

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Montchat (69003)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 3 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 3. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 3. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 3, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 3 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.