Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon 6

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 6

                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-1
598 000 €
Soit 5 111,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Lyon 6 117 M² avec balcon et place de parking privative.. Lyon 6 ème appartement de 117 M² dans immeuble de standing avec 2 escaliers ( dont un de …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 5 370,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
LYON 6 - MASSENA. LYON 6 - MASSENA. Nous vous proposons un appartement traversant de 83,60 m² (Loi Carrez) au dernier étage, sans vis-à-vis, au sein d …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-3
  • Visite Virtuelle
1 090 000 €
Soit 8 370,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
LYON PARC TETE D'OR. Rare à la vente, Orpi vous propose au sein d'une copropriété très bien entretenue édifiée sur son terrain, au milieu d'un écrin …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Les Brotteaux vignette-6
  • Visite Virtuelle
670 000 €
Soit 5 086,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
EXCLUSIVITE LYON 6 , T5 4 chambres , grenier et Garage. LYON 6 - Cœur Brotteaux. EXCLUSIVITE ! Résidence de haut standing ''Résidence Ney'' d'un très …
                    Ce salon lumineux présente un design moderne et épuré. Il est doté d'un mur de bibliothèques intégré, d'un canapé blanc confortable et d'un accès à un balcon extérieur. L'espace est idéal pour se détendre et recevoir.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
1 160 000 €
Soit 6 717,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
LYON 6ᵉ – TRIANGLE D’OR – APPARTEMENT AVEC TERRASSE. LYON 6ᵉ – TRIANGLE D’OR – APPARTEMENT D’EXCEPTION AVEC TERRASSE Visite virtuelle sur demande Au …
                    Ce salon lumineux et élégant dispose d'une cheminée en marbre, d'une grande télévision, d'une étagère et d'une fenêtre offrant une vue sur la rue. Le mobilier en bois ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 5 326,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement T4 d’environ 96 m², comprenant 3 chambres avec des espaces mezzanines, idéalement situé au cœur du très recherché 6ᵉ …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend un coin salon avec canapé, une salle à manger et de nombreux rangements, le tout baigné de lumière naturelle.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
462 000 €
Soit 5 615,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. LYON 6 - Secteur Amédée Bonnet/Garibaldi Au sein d'une résidence de 1987 Bel appartement de type T3/T4 de 82m² situé au 3e étage …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, combinant salon, salle à manger et cuisine. La décoration soignée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour une vie confortable.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
410 000 €
Soit 5 857,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Lyon 6 – Adresse prestigieuse – T2 bis de caractère au dernier étage – 70 m² de charme haussmannien sur son terrain. Idéalement situé à proximité immé …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et une chaise, idéal pour profiter de la vue. La balustrade moderne assure sécurité et intimité.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
718 000 €
Soit 5 464,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
LYON 6ᵉ – BROTTEAUX Appartement familial de caractère – 131,40 m² – Balcon, loggia, stationnement. Au cœur du très recherché quartier des Brotteaux, à …
                    Cette photo présente une pièce de vie avec parquet ancien, cheminée en marbre et portes doubles. La lumière naturelle abondante provient d'un balcon avec vue sur les arbres. L'ambiance est élégante et chaleureuse.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 917,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 6ᵉ – À PROXIMITÉ DU PARC DE LA TÊTE D’OR / LYCÉE DU PARC T3 de 79 m² – Ascenseur – Balcon – Fort potentiel. Idéalement situé à proximité du Parc …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 6

    Nos agences immobilières à Lyon 6

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon 6

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 6 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 6. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 6. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 6, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 6 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.