Aller au contenu principal

Biens à vendre à Maisons-Alfort

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Maisons-Alfort

                    Cette propriété présente une piscine attrayante entourée d'une terrasse. Un auvent offre de l'ombre, tandis que des plantes ornent l'espace extérieur. L'ensemble crée une ambiance de détente et de loisirs. 
Berec Immobilier Charentonneau - Maisons-Alfort
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 4 846,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec piscine – À 15 minutes de Paris !. Située à seulement 15 minutes de Paris, cette belle maison sur sous-sol total offre un cadre …
                    Ce salon lumineux présente un canapé d'angle gris, une table basse blanche et un parquet en bois clair. Une grande fenêtre offre une vue dégagée, tandis qu'un coin bureau et un meuble TV complètent l'espace. L'ensemble est moderne et accueillant.
Berec Immobilier Charentonneau - Maisons-Alfort
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – 3/4 pièces lumineux avec balcon filant, vue dégagée, cave et box possible – à 10 min du métro Les Juilliottes. À seulement 10 minutes à …
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une allée sinueuse, bordée de végétation luxuriante et de rosiers. Les maisons en briques en arrière-plan ajoutent du caractère à la propriété. Un espace extérieur idéal pour la détente.
Berec Immobilier Charentonneau - Maisons-Alfort
499 000 €
Soit 6 237,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de Charme avec Jardin Plein Sud – Maisons-Alfort (Quartier Condorcet) Découvrez cette charmante maison de 4 pièces, offrant e …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend une cuisine ouverte, un coin repas et un salon avec de nombreux rangements intégrés. Les grandes fenêtres assurent une belle luminosité.
Berec Immobilier Charentonneau - Maisons-Alfort
595 000 €
Soit 6 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 55 m²
Les avantages d’une maison sans les inconvénients !. Située quartier Charentonneau à Maisons-Alfort, au calme tout en étant à seulement 6 minutes à pi …
                    Cette photo présente l'entrée d'un bien immobilier. On y voit une porte verte, un escalier, une plante en pot et une grille. L'ensemble dégage une impression de charme et de tranquillité.
Berec Immobilier Charentonneau - Maisons-Alfort
  • Exclusivité
840 000 €
Soit 5 827,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 7 pièces 144m². Découvrez cette charmante maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie très agréable. D’une surface habitable …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Maisons-Alfort

    Nos agences immobilières à Maisons-Alfort

    Votre futur bien se trouve peut-être à Maisons-Alfort (94)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Maisons-Alfort ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Maisons-Alfort : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Maisons-Alfort, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Maisons-Alfort : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.