Découvrez toutes nos maisons à vendre à Maisons-Alfort
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
770 000 €
Soit 6 538,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison Maisons Alfort 5 / 6 pièce(s) 120 m2 habitable. Maisons Alfort dans le quartier très calme et pavillonnaire de 'Charentonneau ' Idéalement si …
1 664 000 €
Soit 9 401,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 800 m²
PROPRIETE CHARENTONNEAU. MAISONS-ALFORT – CHARENTONNEAU - Notre agence Orpi souhaite vous faire découvrir cette propriété qui ne ressemble à aucune au …
- Exclusivité
399 000 €
Soit 6 403,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
Maison de ville + garage. MAISONS-ALFORT - CHARENTONNEAU - votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette petite maison de vill …
- Exclusivité
540 000 €
Soit 7 161,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
Maison à vendre. MAISONS-ALFORT - Bords de Marne - votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison de ville en meulière s …
- Exclusivité
567 000 €
Soit 5 811,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison à vendre. MAISONS-ALFORT - Condorcet - A 15 min à pied du métro Les Juilliottes, 10 min de la Place René Coty et 5 min des bords de Marne, notr …
708 000 €
Soit 5 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maisons-Alfort – Rue de Bordeaux
Située dans un quartier résidentiel calme et recherché, à proximité des transports, commerces et éc …
798 000 €
Soit 9 814,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
Élégante maison de caractère avec jardin, au cœur d’un quartier prisé. A quelques minutes seulement de la place René Coty, de son marché animé et de s …
- Exclusivité
630 000 €
Soit 4 846,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison familiale avec piscine – À 15 minutes de Paris !. Située à seulement 15 minutes de Paris, cette belle maison sur sous-sol total offre un cadre …
499 000 €
Soit 6 237,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. Maison de Charme avec Jardin Plein Sud – Maisons-Alfort (Quartier Condorcet)
Découvrez cette charmante maison de 4 pièces, offrant e …
595 000 €
Soit 6 611,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 55 m²
Les avantages d’une maison sans les inconvénients !. Située quartier Charentonneau à Maisons-Alfort, au calme tout en étant à seulement 6 minutes à pi …
- Exclusivité
840 000 €
Soit 5 827,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison 7 pièces 144m². Découvrez cette charmante maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie très agréable.
D’une surface habitable …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Maisons-Alfort
- Exclusivité
2 990 000 €
Soit 9 966,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
2 990 000 €
Soit 9 966,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
1 990 000 €
Soit 5 527,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
989 000 €
Soit 4 665,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Vendu
Soit 3 495 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
595 000 €
Soit 5 441,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 277 m²
Vendu
Soit 4 548,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 958,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
465 000 €
Soit 4 227,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 5 964,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 146 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 435,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 869,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 169,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
695 000 €
Soit 5 036,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
854 000 €
Soit 4 494,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
435 000 €
Soit 5 058,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
690 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
899 000 €
Soit 5 618,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 519 m²
649 000 €
Soit 6 490 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
367 000 €
Soit 5 169,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 6 650,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 270 m²
Vendu
Soit 6 619,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 205 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 230,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 043,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 818,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 6 696,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 417,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Exclusivité
995 000 €
Soit 7 481,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
650 000 €
Soit 10 833,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 544 m²
1 580 000 €
Soit 9 424,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 660 000 €