Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne

                    Maison à vendre à Charleville vignette-1
170 000 €
Soit 1 307,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Authentique corps de ferme avec dépendances et vaste terrain.. Amoureux de la campagne et des belles pierres, découvrez ce corps de ferme plein de cha …
                    Appartement à vendre à Reims - Luton vignette-2
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 918,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement de 46,26 m² à vendre, idéalement situé au cœur de Reims . Immeuble de 1920, appartement en parfait état, lumineu …
                    Appartement à vendre à Reims - Saint-Rémi vignette-3
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 4 139,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio sur REIMS St Rémi. Chambre étudiante meublée de 11 m², bien située, proche des commodités et des transports. Logement fonctionnel et pratique, …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-4
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 3 079,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Type 2 Reims centre 45M2. Exclusivité, rue Coquebert / Savoye appartement de type 2 d'environ 45m2 vendu libre d'occupation. Situé dans une copropr …
                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-5
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 725,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
TYPE 2 DUPLEX HYPERCENTRE REIMS / 51m2. Exclusivité, situé en plein centre de Reims, appartement de type 2 en duplex en 1er étage avec ascenseur. Si …
                    Maison à vendre à Trigny vignette-7
1 567 500 €
Soit 2 860,40 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. En plein cœur du vignoble marnais proche de Reims route de Champagne, découvrez cette demeure contemporaine bâtie en 2020, offrant 55 …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-8
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 846,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T2 env 60 m² à vendre au cœur de Reims, secteur Lundy, Saint André, idéalement situé en Centre-Ville, à deux pas …
                    Maison à vendre à Les Mesneux vignette-9
690 000 €
Soit 3 681,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Superbe villa d'archit3ct3 de 185 m² sur Les Mesneux. Découvrez cette magnifique villa de 185 m² aux prestations haut de gamme idéalement implantée su …
                    Maison à vendre à Ormes vignette-10
725 000 €
Soit 3 876,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 587 m²
  • Piscine
Maison architecte individuelle sur Ormes. Découvrez cette superbe maison d’architecte, un bien d’exception offrant des volumes rares et une luminosité …
                    Maison à vendre à Ville-en-Tardenois vignette-11
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 1 824,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 411 m²
Maison de 126 m2 sur Ville en Tardenois. Découvrez cette jolie maison offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Elle se compose de 5 cham …
                    Maison à vendre à Reims - Jamin - Jacquart vignette-12
  • Exclusivité
349 500 €
Soit 2 903,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre – Charmante maison type 5, construite en 1960 très bon état, offrant un cadre de vie agréable et fonctionn …
                    Maison à vendre à Gueux vignette-13
292 000 €
Soit 3 244,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison Semi Mitoyenne sur GUEUX. Située en fond de rue, cette agréable maison offre un cadre de vie paisible et recherché. Grâce à son confort de pla …
                    Maison à vendre à Reims - Maison Blanche vignette-14
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 082,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison Semi Individuelle sur REIMS. Venez découvrir cette charmante maison familiale offrant de beaux volumes et une agréable luminosité grâce à son g …
                    Maison à vendre à Trigny vignette-15
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Trigny : Plain-pied, 4 chambres, garage et revenu locatif. Située dans le cadre recherché de Trigny, à seulement 20 minutes du centre-ville de Reims, …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.