Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à Metzervisse vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 1 844,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
METZERVISSE - Maison Familiale - 3 chambres + Grenier Aménageable - 9 ares de terrain. Entre Espace et Sérénité : Votre futur cocon familial au cœur …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
211 000 €
Soit 3 102,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
GUENANGE - Plain-pied de 68m² - 3 chambres - Terrain 976m². Exclusivité ORPI GUENANGE Charmante Maison Individuelle : Créez le Cocon de vos Rêves à G …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-3
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 485,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 274 m²
Guénange - Maison T3 – Idéal Premier Achat ou Investissement. EXCLUSIVITE ORPI Découvrez cette maison de ville mitoyenne de 68 m², idéale pour un pre …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 3 116,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - Maison 60m² (80m² utiles) - 2 chambres + Bureau + Buanderie + Garage. Charme et Sérénité : Votre Maison au Cœur de Guénange Vous êtes à la …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-5
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
GUENANGE BAS - Plain-Pied surélevé à construire - 91m² - 3 chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied surélevé Neuf à construire avec Cont …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec de grandes fenêtres, un parquet en bois et des murs peints en bleu sarcelle. Un radiateur est visible sous les fenêtres. Un homme souriant est présent sur la droite de l'image.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres - Secteur Calme. EXCLUSIVITÉ ORPI – Secteur Guénange L’agence ORPI Maizièr …
                    Superbe maison de 1970, alliant charme d'époque et potentiel. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie agréable et paisible. Proche de toutes commodités.
Guénange Rive Droite - Guénange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE - MAISON INDIVIDUELLE - 99m² - plain-pied Surélevé - 3 Chambres. EXCLUSIVITÉ ORPI – GUÉNANGE Maison individuelle de 1966 – plain-pied sur …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Elle dispose d'un jardin et d'un garage, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. La façade est en bon état, et la présence d'un balcon ajoute du cachet à la propriété.
Guénange Rive Droite - Bertrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 847,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
BERTRANGE - Maison Familiale – 3 Chambres - Jardin au Calme. EXCLUSIVITE ORPI ! Découvrez cette maison individuelle de 1980, offrant plus de 118 m² …
                    Maison à vendre à Talange vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
À vendre – Maison mitoyenne à rénover à Talange. Maison à fort potentiel avec jardin, garage et balcons – Talange secteur calme À vendre à Talange – …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une façade attrayante avec des volets en bois et une entrée accueillante. Un petit chien blanc ajoute une touche de vie à l'extérieur. La propriété semble bien entretenue et située dans un environnement paisible.
Guénange Rive Droite - Ottonville
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 176,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Mais Opportunité Rare à Ottonville : Maison de Plain-Pied sur 20 Ares. EXCLUSIVITE ORPI Opportunité Rare à Ottonville : Maison de Plain-Pied sur 20 …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 2 729,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GUENANGE BOIS - Maison 85m² - 2 chambres - Jardin et Garage. EXCLUSIVITE ORPI COUP DE CŒUR : CHARMANTE MAISON LUMINEUSE AVEC EXTENSION, JARDIN et GA …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, garage et terrasse. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Lumineuse et bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable. Contactez-nous pour une visite.
Guénange Rive Droite - Uckange
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 268,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
UCKANGE - CITE DES ROSES - Maison de 67m² - 2 Chambres - Rénovée - Prêt à vivre - jardin + garage. Maison – Alliez Cachet de 1930 et Confort Total à …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin. La façade est en crépi, avec des fenêtres à double vitrage et une porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et une allée menant à la maison.
Guénange Rive Droite - Moyeuvre-Grande
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 908,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 331 m²
Maison de Ville avec Jardin – Fort Potentiel d’Évolution. EXCLUSIVITE ORPI Maison de Ville avec Jardin – Fort Potentiel d’Évolution Moyeuvre-Grande …
                    Maison à vendre à Florange vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 386,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 442 m²
maison de 152 m² à FLORANGE. EXCLUSIVITÉ ORPI HAGONDANGE Visite virtuelle disponible sur notre site Venez découvrir cette maison de 150 m² sur u …
                    Maison à vendre à Plappeville vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
276 500 €
Soit 2 446,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 739 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Sur la commune de Plappeville, proche de toutes commodités, venez découvrir cette maison individuelle …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.