Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie spacieux et moderne. Il est agrémenté d'un grand canapé d'angle confortable, d'une table basse en bois et d'une salle à manger adjacente. La décoration épurée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse.
Portes De France - Serémange-Erzange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 646,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 5 chambres garage. Découvrez cette magnifique maison individuelle de 150 m² située à Serémange, nichée dans un quartier calme et r …
                    Cette photo présente une rangée de maisons modernes avec des façades blanches et des accents en bois sombre. Les propriétés disposent de garages intégrés et de jardins bien entretenus, offrant un aperçu d'un lotissement contemporain.
Portes De France - Thionville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 900 €
Soit 4 165,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison de 2021 avec 4 chambres à VEYMERANGE.. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de 120 m², construite en 2021, où confort moderne et qu …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne de trois étages avec un garage intégré. La façade est de couleur crème, avec un escalier extérieur menant à l'entrée principale. Un chemin d'accès dessert le garage. Le jardin est visible sur la droite.
Portes De France - Marange-Silvange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 156,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres jardin. Située sur la commune de Marange-Silvange, cette charmante maison mitoyenne de 102 m² vous invite à une visite fluide et agr …
                    Maison à vendre à Yutz - Haute Yutz - Illange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
779 000 €
Soit 3 540,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 859 m²
Maison individuelle 220m² 5 chambres. Maison individuelle coup de cœur – Yutz – 220 m² – Prestations de qualité – Quartier calme Située dans un envir …
                    Superbe maison moderne avec garage double, offrant un design épuré et des finitions de qualité. Idéalement située, elle combine esthétique contemporaine et fonctionnalité pour un cadre de vie privilégié.
Portes De France - Bertrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 721,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale spacieuse de 165 m² à Bertrange. Située dans une impasse calme et recherchée, cette belle maison de 165 m² offre des volumes généreux …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant et bien entretenu, avec une pelouse, des arbres matures et une clôture en bois. L'espace extérieur est invitant et suggère un cadre de vie paisible.
Portes De France - Hagondange
  • Exclusivité
287 000 €
Soit 2 490,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle F6 de 115 m² avec jardin et garage.. EXCLUSIVITÉ ORPI THIONVILLE, contactez Frédéric LAPOINTE au 0685082504. Hagondange, maison i …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin, une terrasse et un auvent. La façade est jaune, le toit est couvert de tuiles rouges. L'ensemble est bien entretenu et offre un espace de vie extérieur agréable.
Portes De France - Fameck
289 500 €
Soit 2 774,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison F4 2 chambres avec garage et terrasse. Situé dans le quartier résidentiel et très recherché de Morlange à Fameck, venez découvrir cette charman …
                    Maison à vendre à Haboudange vignette-8
  • Visite Virtuelle
74 000 €
Soit 528,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 774 m²
Maison À Vendre à HABOUDANGE. A VENDRE : Maison de village dans la commune d'HABOUDANGE : Une exclusivité ORPI JUNG IMMOBILIER ! Venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Silly-sur-Nied vignette-9
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 936,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Maison Récente de 2023 avec Jardin à Silly-sur-Nied (Moselle) La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présent …
                    Maison à vendre à Retonfey vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 627,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 293 m²
Maison de village avec beaux volumes – Retonfey. La Team ORPI METZ JUNG IMMOBILIER vous propose de découvrir cette charmante maison de village située …
                    Maison à vendre à Condé-Northen vignette-11
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 1 232,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
2 maisons de charme pour habitation et chambres d'hôtes. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future propriété comprenant …
                    Cette photo présente une maison à Sorbey, gérée par Jung Immobilier. La propriété comprend une maison avec un jardin bien entretenu. La maison a deux étages, avec des fenêtres régulières et un toit en tuiles. Une petite dépendance est visible à l'arrière de la maison. L'environnement semble paisible et verdoyant.
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 1 875 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 507 m²
À vendre – Maison familiale de 125 m² à SORBEY. La Team ORPI METZ JUNG IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cette charmante maison familiale, idé …
                    Maison à vendre à Louvigny vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 107,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle maison de village 270 m² - 5 chambres à Louvigny. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future maison à Louvigny. A …
                    Maison à vendre à Delme vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 1 667,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison à vendre à Delme. La Team ORPI METZ JUNG IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter votre future maison à Delme. Venez découvrir cette charmant …
                    Cette propriété, située à Lorry-lès-Metz, présente un potentiel certain. Jung Immobilier propose cette maison à rénover, entourée d'un grand terrain, idéale pour un projet de vie ou un investissement locatif. Le bien offre un cadre verdoyant et paisible.
525 000 €
Soit 5 574,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Maison À Vendre. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future maison sur Lorry-lès-Metz – Propriété avec fort potentiel d …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.