Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à Sierck-les-Bains vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 2 676,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 847 m²
Maison individuelle sans travaux. À VENDRE – Belle maison récente au cœur de la nature à Grindorff-Bizing Située dans le charmant village de Grindo …
                    Maison à vendre à Hayange - Marspich - Cité du Bruhl vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 209,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Pépite à Marspich : Solide, Lumineuse et Idéalement Située !. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous o …
                    Cette propriété à Florange, gérée par ORPI Doenst Immo, présente un potentiel certain. La façade montre un besoin de rénovation, offrant une opportunité d'investissement intéressante. Les volets en bois ajoutent du charme.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
194 000 €
Soit 2 038,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison À Vendre 31 rue Sainte Agathe Florange. Maison avec garage + jardin à Florange – 3 chambres – Mitoyenne d'un côté À découvrir : maison de vi …
                    Cette propriété présente une façade crépie avec des volets en bois. Elle est bordée d'une haie de verdure et d'un muret. L'ensemble dégage une impression de calme et de sobriété, idéal pour un cadre de vie résidentiel. 
ORPI Doenst Immo - Yutz
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 1 586,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
YUTZ – Maison de ville à fort potentiel : 167m² habitables, 461m² de terrain & 3 Garages. LE SECTEUR : Située rue Roosevelt, à deux pas des axes stra …
                    Maison à vendre à Yutz - De Gaulle - Stade Mermoz vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 500 €
Soit 1 848,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. À …
                    Maison à vendre à Yutz - De Gaulle - Stade Mermoz vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 900 €
Soit 3 430,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
YUTZ quartier aéroparc : maison rénovée DPE A avec 3 chambres, jardin et garage. Yutz rue de Bettembourg Profitez d'une situation idéale dans Yutz à …
                    Maison à vendre à Haute-Kontz vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 461,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison individuelle à fort potentiel. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votr …
                    Maison à vendre à Terville vignette-8
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 368,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. …
                    Maison à vendre à Yutz - Haute Yutz - Illange vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 351,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. M …
                    Cette photo présente une maison de ville de type F4, d\'une surface habitable de 80m², avec un garage et un petit jardin. La maison est en bon état général et prête à être habitée. Idéale pour une famille.
ORPI Doenst Immo - Distroff
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 190,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Charmante maison individuelle à Distroff Découvrez cette agréable maison individuelle de 109 m², construite dans les an …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un revêtement extérieur de couleur crème et des fenêtres modernes. Un arbre dénudé se trouve devant la propriété, et un garage est visible sur le côté gauche.
ORPI Doenst Immo - Bertrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 1 934,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 462 m²
Maison de Caractère 155 m² – 4 Chambres + Potentiel Évolutif. BERTRANGE Grand rue : secteur recherché – Proche toutes commodités Vous recherchez de l …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une façade blanche, des volets jaunes et un toit en tuiles grises. La propriété dispose également d'une clôture en pierre et d'une allée.
ORPI Doenst Immo - Illange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
374 990 €
Soit 2 533,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison À Vendre Illange 11 rue des Lilas. Illange 11 rue des Lilas située dans un secteur résidentiel calme, cette maison individuelle avec jardin off …
                    Maison à vendre à Thionville - Garche vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
659 000 €
Soit 3 295 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison - Villa avec Piscine à THIONVILLE GARCHE 200 m². Villa Individuelle à Thionville Garche, Découvrez cette magnifique maison spacieuse de 200 m² …
                    Maison à vendre à Rodemack vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 514,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison au cœur de Rodemack. Au cœur du charmant village médiéval de Rodemack, surnommé la "Petite Carcassonne lorraine", se niche une maison de caract …
                    Maison à vendre à Thionville - Côte des Roses vignette-15
548 000 €
Soit 3 010,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Pavillon individuel de type F7 avec terrain constructible de + 6 ares.. BAISSE DE PRIX !!! Cette villa individuelle de plain-pied de 182 m² habitable …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.