Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison rose à vendre, idéalement située. Ce bien offre un cadre de vie agréable et paisible. Contactez l'agence OPI Hayange pour plus d'informations.
Gestimmo - Ranguevaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. MITOYENNE | 4 CHAMBRES | GARAGE | TERRASSE | COMBLE AMENAGEABLE | BEAUX VOLUMES Venez découvrir cette maison parfaitement agencée s …
                    Cette photo présente la façade d'une maison mitoyenne, avec deux portes d'entrée distinctes et des escaliers menant à chaque porte. La maison a une apparence soignée et bien entretenue.
Gestimmo - Nilvange
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 843,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison À Vendre. NILVANGE EXCLUSIVITE ORPI Maison mitoyenne en bon état général comprenant au rdc : entrée, grande cuisine et cellier, bel espace salo …
                    Cette photo présente une maison avec une allée menant à un espace de stationnement. La propriété dispose d'un petit jardin et d'une structure attenante. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité.
Gestimmo - Hayange
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 990,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre. HAYANGE Exclusivité ORPI Quartier Cité Bellevue Maison jumelée F6 à rénover située dans un quartier calme et recherché de la commune …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin clôturé. La façade est de couleur rose pâle, avec des volets marron et un toit en tuiles. Un panneau "À Vendre" est visible devant la propriété.
Gestimmo - Hayange
  • Exclusivité
171 000 €
Soit 1 644,23 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. HAYANGE LE KONACKER EXCLUSIVITE ORPI Pavillon individuel F7 de plain-pied à rénover avec 3 entrées indépendantes comprenant également …
                    Cette photo présente la façade d'une maison. On y voit une porte d'entrée avec un auvent, plusieurs fenêtres avec des volets blancs, et un mur de couleur claire. La maison semble être de style traditionnel.
Gestimmo - Hayange
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 263,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. HAYANGE Quartier Faubourg Sainte Berthe Pour investisseurs, maison mitoyenne F4 avec 03 chambres, cuisine équipée, séjour, 2 salles d …
                    Maison à vendre avec Orpi Hayang. Cette propriété offre un cadre de vie agréable et se situe dans un quartier recherché. Contactez-nous pour plus d'informations.
Gestimmo - Hayange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 2 025,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MITOYENNE 1 COTE | 2 CHAMBRES (3 POSSIBLES) | TERRASSE | JARDIN | DEPENDANCE | SOUS-SOL COMPLET | GARAGE Dans le quartier prisé de …
                    Cette photo présente une maisonnette moderne avec un bardage sombre et des volets blancs. Une clôture en bois gris entoure la propriété, qui semble bien entretenue et située dans un environnement verdoyant.
GPE Anould - Mittersheim
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 428,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. ORPI GPE vous propose en exclusivité Votre coin de pradis au bord de l’eau à Mittersheim Et si votre prochain refuge se trouvait a …
                    Maison à vendre à Uckange vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 152 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
UCKANGE - GARE - MAISON INDIVIDUELLE - 125m² - 4 chambres - JARDIN. À UCKANGE – MAISON DE VILLE INDIVIDUELLE DE 125 M² AVEC JARDIN, TERRASSE, 4 CHAMBR …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 931,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
MAISON - T4 - 88m² - Travaux à prévoir. EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison 88 m² avec jardin sur 288 m² de terrain Située dans un environnement calme et rési …
                    Maison à vendre à Mondelange vignette-10
  • Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 2 617,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Pavillon individuel avec véranda, terrasse couverte en fond d'impasse.. Vous rêvez d’une maison au fond d’une impasse, où seuls vos invités les plus m …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-11
  • Exclusivité
236 500 €
Soit 3 427,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
GUENANGE - Projet Plain-pied neuf à construire - 69m² - 2 Ch - Terrain 350m². EXCLUSIVITÉ ORPI GUÉNANGE - Projet Plan-pied Neuf à construire avec Cont …
                    Maison à vendre à Luttange vignette-12
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8937 m²
LUTTANGE - Maison Plain-pied - 145m² - 3Ch - 90 ares de Terrain constructible. Luttange : L'Opportunité Foncière d'Exception ! Maison à Rénover avec …
                    Maison à vendre à Luttange vignette-13
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8937 m²
LUTTANGE - Maison Plain-pied - 145m² - 3Ch - 90 ares de Terrain constructible. Luttange : Rare Maison de Plain-Pied avec Potentiel de Rénovation et T …
                    Maison à vendre à Metzeresche vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
234 000 €
Soit 2 939,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 247 m²
METZERESCHE - Maison Neuve - 80m² - 3 chambres - Jardin. Votre Nouvelle Vie Commence Ici à Metzeresche ! Votre Agence ORPI Guénange vous propose en ex …
                    Maison à vendre à Amnéville vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 007,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
AMNEVILLE CENTRE - Maison Individuelle - 142m² - 4 chambres. Exclusivité ORPI : Grande Maison Familiale et Évolutive au Cœur d'Amnéville L’Art de Vi …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.