Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à OEting vignette-2
  • Vidéo
199 500 €
Soit 2 073,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Exclusivité Orpi Forbach Centre Maison de plain pied sur secteur prisé d'Oeting. Orpi Forbach Centre vous propose en exclusivité une maison individuel …
                    Maison à vendre à Forbach - Creutzberg vignette-3
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 866 m²
Maison À Vendre à Forbach,de plein pied, 150m2 habitable, terrain de 8,66 ares, 3 chambres, grand garage de 30m2,sans travaux. ORPI Forbach Centre vou …
                    Maison à vendre à Farschviller vignette-5
169 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
ORPI Forbach Centre – Maison de village à Farschviller de 117 m², 6 pièces dont 3 chambres et bureau, terrasse couverte avec pergola donnant sur petit …
                    Maison à vendre à Forbach - Creutzberg vignette-6
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 851,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Exclusivité Orpi Forbach Centre : Maison de plain-pied à Forbach de 89 m² habitables avec jardin, balcon, sous-sol complet, 2 chambres, salon-séjour l …
                    Maison à vendre à Forbach - Bellevue vignette-7
  • Exclusivité
249 100 €
Soit 1 087,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
FORBACH – Maison 2 appartements indépendants sur 14 ares, garages, atelier 100 m², serre, panneaux solaires 2024, clim, parkings, idéal famille, artis …
                    Maison à vendre à Forbach - Creutzberg vignette-9
  • Exclusivité
180 800 €
Soit 1 458,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Exclusivité Orpi Forbach centre maison individuelle 124 m2 mont Sainte croix. Orpi Forbach Centre a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette …
                    Maison à vendre à Forbach - Bellevue vignette-10
  • Exclusivité
171 200 €
Soit 1 565,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre en exclusivité à Forbach, 109 m², 3 chambres, WC sépares, cuisine ouverte, Salon, salle a manger, jardin, dépendance ,. Orpi Forbach C …
                    Maison à vendre à Ham-sous-Varsberg vignette-11
191 000 €
Soit 809,32 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Grande maison de 236 environ composé de 6 chambres idéal pour grande famille. Découvrez cette grande maison familiale de 236 m² environ, offrant de tr …
                    Ce bien immobilier lumineux à Forbach, géré par Orpi Forbach Centre, offre un espace de vie chaleureux avec son plafond en bois et ses grandes fenêtres. Le salon est agrémenté d'une cheminée et d'un coin détente.
  • Exclusivité
151 000 €
Soit 1 696,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 540 m²
Orpi a le plaisir de vous faire découvrir Une maison mitoyenne pleine de charme de 89 m² sur un terrain de 539 m². En exclusivité chez Orpi Forbach, …
                    Ce salon spacieux et lumineux présente un canapé d'angle confortable, un coin repas et des fenêtres offrant une belle lumière naturelle. L'espace est complété par des éléments décoratifs modernes et un sol carrelé. L'ensemble est idéal pour la détente et la réception.
Orpi Forbach Centre - Petite-Rosselle
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 900,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre, dpe B, pompe a chaleur 2025, 211m2 , petite rosselle, 5 chambres, 2 salles de bain, 3 wcs, 1 salle a manger, 1 salon. À seulement 5 …
                    Maison à vendre à Porcelette vignette-15
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 681,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 347 m²
Véritable coup de cœur pour cette maison aux pierres apparentes située à Porcelette. Maison coup de cœur à Porcelette de 116 m² de charme et de douce …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.