Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison familiale de 4 chambres avec jardin, située au bord d'un cours d'eau. Proche des commodités et des écoles. Idéale pour une vie paisible en famille. Contactez-nous pour une visite.
Aumetz Immobilier Centre - Fontoy
  • Exclusivité
376 000 €
Soit 2 411,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Maison individuelle à vendre sur 7,80 ares. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ FONTOY Idéale pour une famille, je vous propose de découvrir cette belle maison …
                    Maison de ville en exclusivité, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain. Un garage et un jardin complètent ce bien. Idéalement située.
Aumetz Immobilier Centre - Boulange
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 857,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 207 m²
Boulange à vendre maison F4, jardin, garage et combles aménageables. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ BOULANGE Idéal famille ! Charmante maison de 145 m² don …
                    Maison à vendre à Semécourt vignette-3
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 1 955,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison individuelle 158 m2 environ. **EXCLUSIVITE ORPI - VAL DE L'ORNE** Située sur la commune très prisée de Semécourt, cette maison individuelle sé …
                    L'entrée de cette propriété présente un escalier en bois, un espace pour les manteaux et un accès à d'autres pièces. Le sol en bois et les murs clairs créent une atmosphère accueillante et lumineuse.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Nilvange
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 282 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison semi-mitoyenne – 110 m² habitables avec terrasse et stationn …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec un extérieur lumineux. Elle dispose d'une terrasse spacieuse et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie agréable et invitant. L'ensemble dégage une impression de calme et de confort. 
ORPI Briey - Val De L'Orne - Metz
  • Exclusivité
760 000 €
Soit 2 535,70 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison 300 m2 à Metz. *** EXCLUSIVITE ORPI VAL DE L'ORNE*** Visite virtuelle sur demande. Venez découvir cette propriété située dans un environnemen …
                    Maison de ville avec garage, jardin et terrasse. Proche des commodités. Idéale pour une famille. Bien entretenue et lumineuse. A visiter sans tarder.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Fameck
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre. **EXCLUSIVITE ORPI - VAL DE L'ORNE** Visite virtuelle sur demande ! Située à Fameck, cette maison pleine de charme constitue une be …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage attenant et un abri de voiture. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbres matures. La façade de la maison est de couleur claire, avec des balcons à l'étage.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Amanvillers
  • Exclusivité
329 500 €
Soit 2 353,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison individuelle. **EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne** Visite Virtuelle sur demande ! Rare sur le secteur très recherché d’Amanvillers, cette …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une pelouse bien entretenue, une haie de végétation luxuriante et une balancelle. Un espace extérieur idéal pour la détente et les loisirs.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Metz
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 719,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison à Metz Sébastopol. ** EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne ** Visite virtuelle sur demande ! Idéalement située à Metz, dans le secteur de Séb …
                    Cette photo présente une maison de ville moderne avec un garage intégré. La façade est bicolore, avec des touches de gris et de beige, et les fenêtres sont équipées de volets roulants. L'allée est pavée et bordée de végétation.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Amnéville
  • Exclusivité
257 000 €
Soit 2 855,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à AMNEVILLE. ! EXCLUSIVITÉ ORPI VAL DE L’ORNE ! Visite virtuelle sur demande. Venez découvrir cette maison récente de 90 m² située à …
                    Maison à vendre à Alsting vignette-10
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 655,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
À vendre à Alsting : Maison individuelle de 183 m² avec beaux volumes, grand potentiel de rénovation, vaste espace de vie lumineux, trois chambres, so …
                    Maison à vendre à Morsbach vignette-11
152 000 €
Soit 1 701,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Charmant pavillon de 2008, idéal pour primo-accédants à MORSBACH secteur calme proche de toutes commodités. Orpi Forbach Centre vous présente ce pavil …
                    Maison à vendre à Metzing vignette-13
  • Exclusivité
55 000 €
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 484 m²
Corps de ferme à vendre avec un fort potentiel de rénovation, situé dans un secteur prisé de Metzing. Idéal pour un projet de transformation, à découv …
                    Maison à vendre à Alsting vignette-14
  • Vidéo
239 000 €
Soit 1 689,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison à Vendre à Alsting, proche frontière, Maison Familiale, 141,5m2 7 pièces, terrain 404 M2. Maison familiale dans un secteur très recherché. Si …
                    Maison à vendre à Adelange vignette-15
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
Grande maison mitoyenne à rénover à Adelange, offrant 250 m² habitables sur un terrain de 23 ares, un garage double et une grange à fort potentiel d’a …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.